Рейтинг@Mail.ru
Родственные отношения - психология людей
Автор блога: Натали
Записей в блоге: 2
Все рубрики (2) Женские мысли в слух (2)
4 мая 2012 - Натали - 2 - +3
Терпение женское и слова обидные - где граница?
Год назад я считала свою свекровь не матерью, а скорее ведьмой. Прошли месяца и я поняла свою ошибку. Я ей в лицо говорила: "Ты тварь!", а она вместо пощечины или ответного слова говорила: "Желаю тебе терпения побольше!".
В этом наверное и заключается понятие "мать", что она меня, чужого человека, не обругала, не ударила, ни послала, а ласково так смотрела и спокойно говорила.
Вот если бы она поступила аналогично мне, то сейчас я бы легче себя чувствовала, можно было бы часть вины на нее сбросить. Но нет, она молчала.
У мужа, ее сына, врожденная катаракта левого глаза. А я ей упреки сыпала, мол - Почему сына не лечили, если бы лечили, то он бы видел. Сейчас я читала его медкнижку в которой профессор написал: "Операция считается бесперспективной". Но она все равно добилась операции - благодаря этому его глаза теперь не косят.
Хочу хоть на этих страницах попросить у нее прощения. И посоветовать другим невесткам: ваши свекрови лучше, чем о них говорят. И мнение о них надо составлять самостоятельно, чтобы потом не было стыдно.
3 мая 2012 - Натали - 5 - +5
Я ужасная невестка
Я ужасная невестка. И все равно, зная это, продолжаю строить козни своей свекрови. Хотя и понимаю, что она добрая и отзывчивая женщина, что она не виновата, что ее муж бывший просто алкаш, но продолжаю унижать ее.
Все это началось еще, когда я только познакомилась с теперь уже законным мужем. Его отец, тогда решил выставить теперь бывшую жену и мою свекровь из совместно нажитого дома. Наговорил мне на нее кучу гадостей, но очень убедительно. Особенно убедительно говорили его мать и сестра (баба и тетка моего мужа). Сейчас-то я понимаю, что это ни она, а они плохие люди, что это они поступили с мамой мужа отвратительно. Но тогда, в горячах наговорила ей кучу гадостей, а сейчас стыдно признаться. Наверное, даже если бы заставили на раскаленных углях плясать - не призналась бы в своей неправоте. Вот и продолжаю унижать свекровь, заглушая свою вину. Подскажите, как исправить ситуацию наиболее безболезненным способом для нас всех.

      Рейтинг@Mail.ru