Рейтинг@Mail.ru
Родственные отношения - психология людей
Автор: Натали
Опубликовано: 1041 день назад (4 мая 2012)
Настроение: Нормальное
Играет: Мама - Басков
+3
Голосов: 3

Терпение женское и слова обидные - где граница?
Год назад я считала свою свекровь не матерью, а скорее ведьмой. Прошли месяца и я поняла свою ошибку. Я ей в лицо говорила: "Ты тварь!", а она вместо пощечины или ответного слова говорила: "Желаю тебе терпения побольше!".
В этом наверное и заключается понятие "мать", что она меня, чужого человека, не обругала, не ударила, ни послала, а ласково так смотрела и спокойно говорила.
Вот если бы она поступила аналогично мне, то сейчас я бы легче себя чувствовала, можно было бы часть вины на нее сбросить. Но нет, она молчала.
У мужа, ее сына, врожденная катаракта левого глаза. А я ей упреки сыпала, мол - Почему сына не лечили, если бы лечили, то он бы видел. Сейчас я читала его медкнижку в которой профессор написал: "Операция считается бесперспективной". Но она все равно добилась операции - благодаря этому его глаза теперь не косят.
Хочу хоть на этих страницах попросить у нее прощения. И посоветовать другим невесткам: ваши свекрови лучше, чем о них говорят. И мнение о них надо составлять самостоятельно, чтобы потом не было стыдно.
Я ужасная невестка
Комментарии 2
+3
natasay 13 мая 2012 в 20:51
Я вот тоже думаю, что я ужасная невестка, но открыто об этом никто никогда не говорю и не показываю. У меня это уже второй брак. В первом мы всегда находили общий язык, никогда не ругались, даже готовили и убирались по очереди, во втором браке мы со свекровью и ругались и высказывали мнения, в общем все было. Тем не менее за 6 лет мы с ней прекрасно общаемся и поддерживаем друг друга, она помогает, любит внуков. Так что мы все разные, состоим из плюсов и минусов, и этим наверно и притягиваем. Никогда не надо обижать друг друга словами, чтобы потом не жалеть. Необходимо пытаться сохранять добрые уважительные чувства.
+3
kity77 17 мая 2012 в 23:00
Рассказываю историю из жизни. Одесский дворик. Хрупкая невестка несет огромный таз с бельем. Таз тяжелый и тоненькая девочка изогнута почти дугой. Лето, жара. В тени сидит свекровь с соседкой, ведут светскую беседу. Девочка вешает белье, веревка сильно высоко и ей приходится подпрыгивать и дотягиваться. Белье висит криво. Свекровь, страдальчески говорит: "Как ты вешаешь? Откудова растут у тебя руки? И где были глаза у моего мальчика, когда он женился на такой малахольной? Мой сын идиот, что взял такую безрукую в жены!" Невестка поворачивается и спокойно говорит: "Не пошли бы ли Вы мама..." и уходит! Свекровь жалуется подруге: "Эта зараза, она меня послала!" Подруга отвечает: "Да, послала, но зато вежливо и на Вы..."
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru