Рейтинг@Mail.ru
Молодые мамочки
Автор: KATYA
Опубликовано: 978 дней назад (6 июля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 6 июля 2012
Настроение: не очень
+9
Голосов: 9

Ох уж наши врачи!!!!!!!!!!!!
Больницы!!!! Да в наше время это слово вызывает больше недоверие. Мы не верим врачам, не верим диагнозам….. Хочу поделиться с вами несколькими историями, которые произошли со мной и моими друзьями.
1-я. Однажды моя знакомая обратилась в больницу(в п. Ур…….), с проблемой (была не большая шишка на руке). Там после ряда анализов диагноз так и не установили, но сказали, что в моче повышенное содержание ацетона. Она обратилась в В…… ЦРБ, там ее погоняли по врачам, терапевт, посмотрев анализы, из другой больницы выписала направление на сдачу крови и все. Дождавшись результатов, на следующий день ее дальше отправляют к др. врачам и один ей заявляет, что у вас все нормально кровь и моча в норме, отклонений не вижу. Она сначала удивилась? Какая моча? Я сдавала только кровь? Он сказал, что вот ваши анализы, кровь и моча, не чего не знаю. Она пошла опять к терапевту, и начала спрашивать, по поводу сложившейся ситуации, тем более, что в предыдущей больнице сказали, что анализ был не хороший. А врач ей ответила: «ТАК НАДО!» Честно говоря, не только она была в шоке, им ТАК НАДО, для галочки, а кто сдавал и откуда взялись анализы - осталось загадкой!!! Вот они наши врачи!!!
2-я. При постановке на учет по беременности, со мной то же случился казус. Во первых все распределено у них по участкам, если хочешь к др. врачу, ищи знакомых. Ну я пошла к врачу по своему участку, честно говоря, от нее я была в шоке. После того, как она приблизительно поставила мне срок и отправила на узи, по её записям в направлении предположительно было 11-12 недель, я ей сказала, что не может быть такой срок, и начала ее убеждать, что 8 недель, но она стояла на своем, она специалист, знает больше….. На следующий день я пошла на узи, оно показало 8 нед. и 1 день, я пришла к ней, а она говорит "не может быть" и продолжала настаивать на своем, говоря, что я ничего в этом не понимаю. Если бы это была моя 1-я бер. и я ничего не знала, я бы еще ей и поверила, но так как это моя 2-я бер., я уже владела некой информацией и у меня затаились сомненья. Но, ладно, через 2 недели мне на прием, и тут я вообще в шоке была, если к ее 11-12 неделям прибавить еще 2 (т.к. я была у нее 2 недели назад), то не долго считая получается 13-14, у нее было не так, она мне начала писать 15-16, я ей говорю, что вы пишите - не верно, что у меня 10 недель, она высказалась по поводу моей безграмотности в этой области и дальше писала свое. После этого я, конечно, «нашла пути» и перевелась к др. специалисту. Через 2 недели мне звонит медсестра и говорит, что мне на прием, я сразу сказала, что буду переводиться к другому специалисту, когда ей это передала медсестра, я в свой адрес выслушала много лестных слов.
Другой врач оказалась вполне нормальной женщиной, объяснив ей ситуацию и посмотрев мою карту, сказать, что она была удивлена, это ничего не сказать…..

Да, мне кажется таких случаев много, когда мы стоим в очередях, а у медсестер свои очереди, знакомые, друзья, знакомые знакомых и т.д. А то, что сидят действительно люди, нуждающиеся в экстренной помощи – они не замечают. Они могут во время приема, пойти мерить одежду, которую привезли на продажу, или покупать колбасу в гардеробной, а больные подождут. Некоторые, еще лучше, в открытую жалуются на маленькую зарплату, и о том, как хочется что-то купить детям, как-будто у нас во много больше зарплаты и мы своим детям должны отказать в чем-то, а купить их детям. МЫ ДОЛЖНЫ!!! У меня нет слов, остаются одни эмоции. zlo shock cry
У вас будет ребенок!!!! | В ОРГАНИЗАЦИЯХ НАРУШАЮТ ПРАВА БЕРЕМЕННОЙ.
Комментарии 3
+7
NOTA 6 июля 2012 в 07:22
Согласна с Вами. Медперсонал в поликлиниках безбашенный! Квалифицированных специалистов - хрен да маленько. Плюс могу поставить только валуйскому гинекологическому отделению. Я знаю этот коллектив изнутри, так как работала там.
Помнится маме ну очень необходимо было к окулисту попасть. Во-первых, талон еле-еле получила( то запись не началась, то уже закончилась). Во-вторых, уже с талоном, еле высидела под кабинетом. Туда сначала заходили блатные, потом свои да наши, потом те, у кого сумки большие и только потом уже те, кто с талончиками (ну скажем на 9.30). А в действительности - время-то приближается к обеду...
+7
KATYA 7 июля 2012 в 22:55
Да....... Сейчас и там ни чего не изменилось... Была буквально пару дней назад.
+3
Ирина 6 октября 2012 в 22:02
С вымогательством денег врачом я недавно столкнулась лично. Почти год назад родила я свою дочурку, муж "отблагодарил" врача который принимал роди и сказал, что бы она сама уже распределила между всеми. Пришел день выписки, а дочку неонатолог не выписывает! Была суббота, уже после обеда, естественно никакого начальства в роддом не было. Я с мужем пошла разбираться к неонатологу. А она давай прямым текстом говорить, что мы ее еще не отблагодарили, что это уже такая традиция! Я была в шоке. Ясли бы у меня было чуть больше сил и не так сильно хотелось сбежать с этого дурдома, она бы еще долго писала объяснительные и извинялась. Вот такие теперь у нас "традиции"!
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru