Рейтинг@Mail.ru
Молодые мамочки
Автор: KATYA
Опубликовано: 984 дня назад (29 июня 2012)
Редактировалось: 1 раз — 30 июня 2012
Настроение: отличное
+14
Голосов: 14

У вас будет ребенок!!!!
«У вас будет ребенок»! Многие ждут этих слов с нетерпением. Но, когда это происходит, многие родители вступают в ступор… У них сразу появляется куча вопросов. Как устранить все опасности для беременной? Что можно, а что нет? В какой больнице лучше рожать? Что покупать в первую очередь? И многое другое…
Хорошо, если рядом есть опытные люди: мамы, бабушки, друзья у которых уже есть дети, они могут дать мудрый совет, а если нет… Где искать помощь? Я предлагаю Вам помощь, если возникнут какие-то вопросы, постараюсь помочь. А сейчас я дам пару советов по поводу питания будущей мамы.
Будущие мамы, боятся прибавить в весе во время беременности, и поэтому во многом себя ограничивают. Но в этот момент они почему-то не думают о маленьком растущем человечке внутри себя, которому для роста и развития требуются жиры, белки, углеводы, витамины, микроэлементы. Белок необходим для роста и развития плода, плаценты, молочных желез. Жиры способствуют нормальному развитию структуры головного мозга и зрительного анализатора плода. Углеводы необходимы мамочке для поддержания сил в период вынашивания ребенка. Потребность витаминов и микроэлементов возрастает в несколько раз. Дефицит некоторых веществ в организме беременной женщины является фактором риска развития врожденных пороков у плода.
Весовые прибавки 11-13 кг являются оптимальным в период беременности. Так что будущие мамочки не бойтесь за свои фигуры, на личном примере говорю - не отказывайте себе ни в чем, ешьте все, что хочется, только не злоупотребляйте булочками, тортами, печеньями и конфетами, и тогда у Вас и у Вашего малыша будет все хорошо.
Ох уж наши врачи!!!!!!!!!!!!
Комментарии 20
+14
bestik16 1 июля 2012 в 01:40
Вообще к тому, чтобы завести ребенка можно готовиться долгие годы, можно долгие годы собирать деньги, потом говорить себе что еще мало и нельзя завести, можно считать и стараться попасть в нужные календарные дни, но на самом деле к этому сколько не готовься, все равно не будешь готов, так зачем тогда ждать так долго, чем раньше вы заведете детей, тем больше их потом вам захочется, ведь нет ничего прекраснее в нашей жизни, чем видеть, как растут дети.
+14
KATYA 1 июля 2012 в 12:23
Полностью с Вами согласна, у меня есть дочка, ей 3,4 г. ,но в конце августа ждем пополнения и все равно страшно и волнительно, и такое ощущение, что все забыл и ничего не знаешь!!!!!!!!!!!
+14
NOTA 1 июля 2012 в 12:30
dance Поздравляю!!! А вот такие ощущения надо бы выкинуть из головы! У меня трое девок, ни разу не пускала такие мысли в голову.
+14
KATYA 1 июля 2012 в 12:44
оооо! как здорово!!!! и спасибо за поздравления. hoho
+12
NOTA 1 июля 2012 в 12:47
Кого ждете? Если не секрет...
+14
KATYA 1 июля 2012 в 12:53
Сами еще не знаем, должны через недельку сказать на 3 узи....
+13
NOTA 1 июля 2012 в 13:02
Последний раз, скажем так, я с самого начала знала, кого жду и без УЗИ. Но молчала до последнего. rofl Папа-то ждал Максика, а я Марию. Прикол был...
+15
Владимир 1 июля 2012 в 20:34
Ага, и все нервы мне потрепала. Болтушка.
+14
KATYA 1 июля 2012 в 20:38
У нас папа то же нервничает zlo , после 2 узи, сказал сначала, что я не признаюсь кто будет, а потом заявил, что если бы он пошел, то врачи по любому сказали бы кто будет!!!!
+14
Владимир 1 июля 2012 в 20:46
Мне говорила, что не видно кто там.
+13
KATYA 1 июля 2012 в 20:51
А в нашем случае, да же я не знаю......
+13
KATYA 1 июля 2012 в 13:17
А признаки и симптомы были все те же, как и предыдущие 2 беременности???
+13
NOTA 1 июля 2012 в 13:22
В точку! crazy
+15
АНЮТИК 1 июля 2012 в 14:01
Всем привет!!! А когда вы начали покупать приданое для малыша??? Просто общаюсь с будущими мамочками на специализированном форуме, так многие, кому, как и мне рожать в сентябре, уже все практически накупили для деток. Я, конечно, в первый раз собираюсь стать мамой и, быть может, неопытна в таких делах, но вообще ничего не покупала, даже деньги не откладывала. Еще с самого начала беременности решила, что все для малыша куплю с декретных, которые получу на работе, как раз подсчитала, что хватит на роды и все купить для малыша. Кто и как готовился к появлению малыша, поделитесь:)))
+13
NOTA 1 июля 2012 в 14:31
Ближе к дате родов я покупала только то, что понадобится в стационаре и в первые дни дома после выписки. Кроватку, коляску, ванночку, одежки для прогулок и другие мелочи уже покупали после выписки. Я считаю, что когда малыш уже дома, то вопрос о том, что ему необходимо, стоит куда четче, точно знаешь, что ему нужно. А заранее покупать не вижу смысла, некоторые предметы могут ведь и не пригодиться... Что же денежку переводить зазря?!
+14
KATYA 1 июля 2012 в 20:30
Я считаю, что нужно покупать самое основное, что понадобиться наверняка: кроватка, балдахин в неё, коляска, 10 пеленок - хотя сейчас я смотрю многие сразу малышей одевают в ползунки, распашонки, чепчики, носочки, пару костюмов-не больше и пару бутылочек. А вот с одежной, манежом, игрушками, ходунками не спиши, нам почти все дарили родственники, когда малыш родился, да на крестины. И не забудь про аптечку,сейчас даже в больницу лучше брать свое.
+13
NOTA 1 июля 2012 в 20:53
Вот по поводу балдахина не соглашусь. Извините. Нам подарили, так по сей день и лежит пылится в антресоли. Считаю, что это приспособление мешает циркуляции воздуха в кроватке, поэтому даже не распаковывала его. И потом на него пыль садится и накапливается. А каждый день снимать его и вытряхивать - тоже ненавытряхиваешься, других забот полно!
+11
Алена 1 июля 2012 в 21:28
Про балдахин - в точку. Мы им тоже не пользовались. В магазине красивенно, конечно, кроватка смотрится, украшенная таким покрывальцем. А на деле... Лишний пылесборник в детской.
+13
NOTA 1 июля 2012 в 21:45
Хорошо, если в детской... У нас 1-комнатная квартира на четверых. Диван сложи-разложи, кресло тоже раскладное, на нем дочка средняя спит. Пыли - пипец, можно каждый день "пылесосом" работать, а ей - ни конца, ни края...
+13
KATYA 1 июля 2012 в 22:56
Сейчас балдахин выбор большой, есть из сетки, пыли собирает намного меньше, воздух пропускает лучше. Конечно это дело каждого, летом я бы то же не использовала, воздух сухой, да на счет пыли то же верно, а вот зимой или поздней осенью не отказалась бы.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru