Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 964 дня назад (20 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: веселое
Играет: В лунном сиянии
+10
Голосов: 10

Лабрадор во дворе - "за" или "против"?
Всем здоровья!
У нас небольшая проблема - хотим завести самую добрую собаку потому, что ожидается пополнение в семье и не хотелось бы проблем.
Конечно, многие могут начать меня уверять, что все зависит от воспитания. Меня этот вопрос не интересует - воспитывать животных я умею: есть и кот, и птицы, не только попугайчики волнистые.
Мне интересно знать породу самой добренькой собачки, чтобы не было проблем с ребенком.
Есть собаки предрасположенные к нападению, а есть другие - предельно миролюбивые.
Таксу никогда не воспринимали всерьез, но она на самом деле очень агрессивна, ее и выводили в Германии с целью борьбы с барсуками. Не хотелось бы нарваться на такую собачку!
Буду благодарна за совет.
Грозит собаке гроза. | Собаки-космонавты.
Комментарии 5
+10
Elenka 21 июля 2012 в 17:50
Я -ЗА!
Не встречала собак добрее и умнее лабрадоров. Для детей - самое то! Прекрасные няньки, - нежные, заботливые, терпимые, очень чуткие к любому непривычному изменению в поведении окружающих (т.е. неожиданное нападение, или ребёнок в трудной ситуации в присутствии собаки исключены, - она следит за порядком).
Да и ребёнок, взрослея рядом с такой собакой, вырастает доброжелательным, внимательным и чутким. Дети, у которых были в доме животные, не становятся живодёрами или циничными эгоистами.
+10
KATYA 22 июля 2012 в 01:25
А я считаю, что с собакой нужно немножко потерпеть, т.к. с появлнием малыша у вас будет куча забот и не всегда время вам на отдых будет хватать, а собака(любая) требует ухода за собой, с ней гулять нужно хотя бы 2 раза в день, играть, возить на прививки и куча всего..... Найдется ли время??? Или лучше хотя бы годик подождать, когда малыш подрастет.
+10
elazadorosh 22 июля 2012 в 15:41
Да у нас помимо этого еще мама есть! Вот для нее и будет утеха! Дело в том, что мой брат (и ее сын) поступил не очень замечательно: ушел из дому, потом женился, а сейчас его жена оскорбляет маму и требует называть ее невесткой. Какая она ей невестка, если мама их не благословляла и та маму не уважает? Этой "невестке" мамина пенсия нужна для их ребенка! Кроме того, она маме в одноклассниках написала: "Я понимаю, как вам тяжело! Но кроме меня вам внуков никто не родит, дочка ваша же бесплодна!". Вот теперь, чтобы мама сильно не переживала и не тряслась надо мной мы хотим ей щенка подарить, но с учетом ребенка в доме. Именно по этой причине присматриваемся к наиболее добрым и отзывчивым породам. У наших соседей такса - с виду добрая, но бывают вспышки дикой агрессии. У других - кавказская овчарка и немецкая, что тоже не для нас. До этого у нас были дворняжки, но наш любимый Джек месяц назад умер из-за старости. Сейчас дворняжки уже не те, в основном переводная из породистых... А так мама будет и выгуливать и на прививки водить, да и муж собак очень любит.
+9
Elenka 24 июля 2012 в 17:57
Думаю, если сама матушка не против, то можно завести собаку. Но только с учётом того, что как бы вдруг ни стало трудно, она не окажется на улице.
И ещё учтите, что лабрадор - собака всё-таки достаточно крупная. Это хорошо для игр с малышом и охране его, но может стать утомительным для семьи - много кормить, много гулять, постоянно следить за меню и прививками. Может, есть смысл присмотреться к более мелким породам? Хотя я и сомневаюсь, что по уму, доброте и отношению к детям кто-то сравнится с лабрадорами.
+10
KATYA 23 июля 2012 в 00:46
А мама что думает по этому поводу? Она хочет? Или она уже с нетерпением ждет появление малыша, и все ее мысли там??????????
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru