Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: Sangi
Опубликовано: 963 дня назад (21 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 июля 2012
+6
Голосов: 6

Собаки-космонавты.
Как многим рассказывали родители, официально первой собакой, побывавшей в космосе, была Лайка. Но о тех животных, которые были в космосе были неофициально или проходили испытания, история умалчивает.
Первый запуск ракеты с собаками произошел 22.07.51 г., в полет отправились Цыган и Дезик, в воздухе пробыли 15 минут и благополучно приземлились. В течении 11 лет, 29 собачьих экипажей были отправлены в космическое путешествие, но 9 из них погибли.
Среди погибших была и Лайка, она должна была облететь несколько раз вокруг Земли, а полет транслировался по телевидению, миллионы людей переживали за собаку, боялись пропустить новую информацию.
Но государство предоставило неверную информацию, передавая по ТВ, что собака благополучно вернулась и ее безболезненно усыпят, на самом деле с самого начала все знали, что у Лайки билет в один конец.
Благодаря испытаниям на собаках-космонавтах, Юрии Гагарин побывал в космосе, а эксперименты проводились на собаках из-за схожести наших генов.
Лабрадор во дворе - "за" или "против"? | Неизвестные герои.
Комментарии 1
+5
Elenka 3 августа 2012 в 18:22
Ну, что касается схожести генов, то СОБАКА - не самое схожее с человеком по генам животное. Гораздо ближе к нему обезьяны и крысы ( не зря ведь среди испытуемых их всегда много), свиньи и дельфины.
Просто, наверное, собаки легче обучаемы и наиболее послушны.
Мне совсем не нравится то, что такое количество собак подвергается опытам, иногда - очень тяжелым. Но пока наука ничего не придумала взамен им.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru