Рейтинг@Mail.ru
Личные интересы и реальность при выборе работы
  
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Мой сын заканчивает школу. Встал вопрос: куда и на кого идти учиться. Хочется, чтобы то, что нравится, сочеталось с тем, на что потом он сможет прожить и сам, и семью прокормить.
Как вы считаете, то, кем трудится человек, где, на какую зарплату, и его собственные вкусы, интересы всё-таки могут сочетаться в наши дни? Особенно, если речь идет не о компьютерных программах, адвокатской практике или актёрском мастерстве, а о народных промыслах или заботе о природе, т.п.
Special
Регистрация
Сообщений: 7
Как профессионал в сфере трудоустройства, могу точно сказать - сегодня рынок труда пресыщен некогда популярными специальностями, к примеру, юрист, экономист, психолог и т.д. Чтобы успешно сделать карьеру по такой специальности нужно либо быть невероятно талантливым и способным, либо иметь блат (увы). Точно так же все труднее устроиться на работу, имея даже высшее образование. Реалии таковы - нужно овладеть какой-либо рабочей специальностью, а затем уже учиться примерно по тому же направлению в ВУЗе. Конечно, идеально если личные пристрастия и актуальность на рынке труда будут совпадать. Но пренебрегать тенденциями тоже не стоит - мало кому хочется пополнять ряды безработных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 17:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru