Рейтинг@Mail.ru
А вы экономите?
  
Unita
Регистрация
Сообщений: 6
Мой муж меня постоянно призывает экономить, особенно после того, как его сократили с работы и он большую часть времени стал проводить дома. Единственное на чем я не экономлю, так это на еде, одежду конечно дорогую покупать не получается, но неплохие магазины секонд-хенды выручают. Все лампочки в доме заменили на энергосберегающие, так же пришлось отказаться от кабельного телевидения и телефона. А как экономите вы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2012 в 00:13)
prutenko
Регистрация
Сообщений: 14
В наше время экономить наверное приходится всем. Я в свое время так же отказалась от беспроводного интернета и перешла на проводной, который в три раза дешевле. Одеваться в бутиках не приходится, стараюсь искать качественные вещи, но недорогие. Да и каждый раз задумываешься перед любой покупкой - так ли оно нужно. Единственное, в чем себе не отказываю - балую себя любимую время от времени или поездкой на отдых к друзьям, или походом в кино.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 17:59)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Конечно, экономлю.
Везде в квартире энергосберегающие лампочки, стараюсь всё равно свет выключать , если выхожу из помещения.
В своё время ещё постаралась купить холодильник и стиралку с режимом экономии и электроэнергии, и воды.
Поставили счётчик на газ.
Стараюсь больше ходить пешком, - жалко платить за 1-2 остановки (да и полезнее ля здоровья).
Отказались от самых ранних фруктов-овощей и заморских всяких(всё равно в самых первых ещё пользы почти нет, а в импортных так и вреда много).
Не покупаю газировки, тортов, дорогих конфет и всяких вкусностей, рекламируемых по ТВ. Не пользуюсь разрекламированной косметикой и парфюмерией. Кроме как за бренд там и платить не за что. При желании можно найти продукты дешевле и лучше.
Из одежды покупаю немного, стараюсь лучше парочку, но качественных вещей купить, чем забивать шкафы однодневками.

Но это совсем не значит, что нет в жизни радости и удовольствий.
Не экономлю на питании здоровом и качественном, на отдыхе для детей, на путешествиях для всей семьи. на подарках близким. Просто всё должно быть с умом. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru