Рейтинг@Mail.ru
Увеличение майских праздников за счет зимних
  
Ledy
Регистрация
Сообщений: 4
Читала, что в Госдуму внесен законопроект о том, что бы увеличить майские праздники за счет зимних каникул. Хотят в зимние прибавить 31 декабря и оставить 1-2 и 7 января. А все остальное перенести на май. Вроде как такие долгие зимние праздники дорого обходятся бюджету страны( простой предприятий) и лично гражданам(охотно верю).
А как вам такие изменения? За себя скажу, что мне так больше нравится, весной отдыхать интереснее, чем зимой. Можно на природу поехать, в парках погулять. Зимой кататься по курортам у меня денег нет. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 08:49)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Вы считаете, что длинные праздники в мае дешевле обходятся стране, чем зимние? Это как?! Что тогда, что тогда, если народ не работает, то и денег не приносит, верно?!
Относительно Вашего вопроса: по-моему, в мае ещё довольно прохладно, особенно не в самых тёплых регионах страны. Получается, что на лыжах-санках кататься уже поздно, а выйти на пикник, особенно - всей семьёй, т.е. с детишками разных возрастов, ещё холодно.
Думаю, если население так уж желает укоротить свои выходные, можно просто вычеркнуть их из календаря. Зачем двигать туда-сюда?
Ledy
Регистрация
Сообщений: 4
По моему мнению такие длинные праздники не нужны ни зимой не весной. smile И уж точно не могу посчитать что дешевле что дороже для страны, не знакома с бюджетом, да и не бухгалтер. smile Про "дорого" было озвучено в законопроекте. Ну, а на счет "прохладно" это вы зря. На пикник можно выйти и в +10-15 градусов. Главное - что бы сухо было. Ну и мне кажется, что население-то по этому вопросу вообще вряд ли будут спрашивать, как обычно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 16:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru