Рейтинг@Mail.ru
Два проректора?
  
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Глава румынского МИДа Андрей Марга высказал свои поздравления В.Путину в связи с избранием того на пост Президента РФ и заявил в интервью прессе, что "в настоящее время два проректора руководят миром – Путин и Ратцингер (Йозеф Ратцингер – папа Бенедикт XYI)".
Согласиться ли с ним? Насчёт Путина, я думаю, министр не так далёк от истины,- с Россией всё больше считаются, - а вот по поводу Папы не соглашусь. На мой взгляд, его влияние на мир в последние годы практически незаметно.
А ваше мнение?
Bulinok
Регистрация
Сообщений: 5
Прочитав Вашу заметку, почему-то вспомнился анекдот про то, как президент Украины был шокирован, узнав о том, что президентом Румынии стал компьютерный вирус. Такой вывод он сделал после того, когда ему сообщили, что президентом Румынии стал Троян Бэсеску. А если серьезно, я полностью согласен с тем, что Россия является влиятельным в мире государством. Имея такой военный ядерный потенциал, с этим трудно не согласиться, но главное - это стабильность, политическая стабильность, которую показали и подтвердили прошедшие выборы. По поводу Ватикана не соглашусь - вдумайтесь 85 километров стеллажей архива, сколько информации хранят эти полки? Если только в этом году были обнародованы судовые акты над Джордано Бруно и Галилео Галилеем. Ну, а кто владеет миром? Да, тот кто владеет информацией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 11:04)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Bulinok:
... согласен с тем, что Россия является влиятельным в мире государством.... По поводу Ватикана не соглашусь - вдумайтесь 85 километров стеллажей архива, сколько информации хранят эти полки?...
Мне кажется всё же, что имелись в виду не столько страны, сколько их лидеры. Да и я имела в виду конкретных политиков. Согласитесь, Путин сам по себе - личность очень незаурядная. Умён, энергичен, лёгок на подъем, остр на язык, не подстраивается ни под чьё мнение, компетентен в очень многом, готов учиться многому и т.п. Лично от него (не от Думы, правительства, супруги и др.) многое зависит в нашей стране. А папа Бенедикт XYI - уже совсем не тот папа, коим был его предшественник...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 11:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru