Рейтинг@Mail.ru
Одиночество - это....
  
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество?
Может, когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире? Это, скорее, депрессия.
Может, когда некого ждать? Не пессимизм ли это?
Может, когда сутками молчит телефон? Наверное, просто друзья плохие.
Может, когда кроме собаки и поговорить не с кем? Это просто у вас замечательный слушатель.
Может, когда никто не приходит в День Рождения в гости? А если люди просто ждут, выделите ли вы их из толпы знакомых, как самых близких людей, своим приглашением, - им ведь тоже хочется признания...
Так что это - ОДИНОЧЕСТВО?
Special
Регистрация
Сообщений: 7
Одиночество - это внутреннее состояние, тут вряд ли кто-то поможет от него избавиться, пока сам не представишь, что же тебе нужно в жизни и чего ожидать smile Есть же такое выражение - как бы далеко ты не уехал, от себя не убежишь glasses Смотреть на жизнь позитивнее, понимать, что есть миллионы больных и несчастных людей, а тебе Бог дал все, что нужно для счастья - вот если так мыслить, можно двигаться вперед к новым свершениям. Если ты видишь впереди цель и улыбаешься окружающим - вряд ли будет время для слез от жалости к самому себе dance
Leka
Почетный пользовательЗа высокую карму и отличное чуство юмора
Сообщений: 10
Откуда-то из сети:
" Я знаю, что такое одиночество – это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти дневник, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон и чувство холода внутри…
Я знаю, что такое разлука – это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку со снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза и не накрашенные губы, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…
Я знаю, что такое безразличие – это безумная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный макияж и маникюр, бесконечные прогулки только по своей улице, хороший балл успеваемости, и разговоры с самим собой на сугубо философские темы…
Я знаю, что такое воспоминания – это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: « Как дела?»…
Я знаю, что такое влюбленность – это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенные конспекты, позабытые лекции, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…
Я знаю, что такое любовь – это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, фотографии, разбросанные по сумочке, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и письма, враз исчезающие куда-то вредные привычки, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…" (с)
По мне одинокие люди - разные, или замкнутые трудоголики,ненавидящие праздники; второй вариант - слишком разговорчивые,милые и любезные ко всем чужим проблемам,новостям, к чужой жизни как компенсация отсутствия всего в своей.
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Из всего вышесказанного можно ли сделать вывод о том, что у каждого - СВОЁ одиночество? Или всё-таки оно у всех одинаковое?
Мне кажется, что разное. Причём некоторым одиночество недолгое идёт даже на пользу: есть время подумать - отчего ты оказался в такой ситуации?
И ещё: оно всё-таки - результат чего-то или можно оказаться в одиночестве вдруг? И каковы бывают причины?
Может, для кого-то одиночество бывает желанным? Тогда это уже не одиночество, а уединение...
NOTA
РегистрацияПочетный пользователь
Сообщений: 21
Именно о женском одиночестве когда-то давно(30 лет назад!), рассказал в своем произведении "Ожидание(монолог женщины)" Роберт Рождественский. Почитайте. Очень интересная вещица! Вот ссылочка - http://er3ed.qrz.ru/rozhdestwensky-r-ozhidanie.php#top
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 23:06)
MARIYA
Регистрация
Сообщений: 1
Да... Хоть и написано мужчиной, а читается как крик женской души. Мне понравилось, спасибо. Думаю, что и спустя 30 лет, женщины ничуть не изменились. Они такие же "современные"!
MARIYA
prutenko
Регистрация
Сообщений: 14
Соглашусь с Elenka, что одиночество у всех разное. Каждому из нас время от времени хочется остаться одному, наедине со своими мыслями, чтобы подумать о жизни. Говорят, что одиночеством это состояние можно называть тогда, когда тебе некому о нем рассказать. У тебя нет близких друзей, тебя никто не зовет гулять теплым летнем вечером, тебе не с кем посмотреть старый советский фильм дождливым осенним днем, не с кем поделиться впечатлениями от прошедшей поездки. И дома никто не ждет, и спешить никуда не надо... Вот это наверное и есть одиночество. Хотя может для кого-то это свобода?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2012 в 14:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru