Рейтинг@Mail.ru
Медведев и взятки
  
Дмитрий
Регистрация
Сообщений: 3
На днях, в интервью журналистам, Медведев заявил, что его программа по борьбе с коррупцией не дала почти ни каких результатов. Так зачем надо было о ней столько кричать, если ни чего не получается. И если уж ни чего не получилось, тогда зачем об этом так открыто говорить? Честно говоря, создается такое ощущение, что все это было затеяно Кремлем, лишь для того что бы держать свой рейтинг на высоком уровне? В России всегда брали взятки, берут и брать будут. Этого не искоренить. И по тому все разговоры некоторых политиков, что они знают «рецепт против взяток», похож на политический блеф. И на вряд ли найдется, кто ни будь, кто сможет меня в этом разубедить.
лучше поздно, чем никогда
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Медведев, как юрист, не может не знать, как наши граждане "уважают" Законы, как "боятся" Президента или Премьера господа из их аппаратов, как на "кумовстве" строится вся наша трудовая и взяточническая система.
Чтобы сократить количество взяток, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ужесточить ответственность за них, и не деньгами наказывать, а сроками, причём - не хилыми. Потому как те, кто всю жизнь берёт, способны любой штраф заплатить, а вот сидеть, да ещё долго, вряд ли захотят.
И судей, кто их от этого срока "отмазывает", сажать с ними же!
И перенять опыт других стран, где этот "порок общества" ниже или вообще искоренён!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru