Рейтинг@Mail.ru
Нужно ли школьнику ЕГЭ?
Нужно ли школьнику ЕГЭ?
  
KaLaboOk
Регистрация
Сообщений: 1
Я ученик 11 класса. В этом году придется сдавать ЕГЭ по необходимым предметам, а также физику и информатику. Получил кучу стресса и до сих пор не успокоился. Хожу по всем предметным репетиторам, кроме русского, надеюсь на школьные занятия и на себя. В принципе, набрать баллы наберу, а если нет, что тогда? Считай, что потерял n-лет попросту(имеется ввиду, если придется поступать в техникум и т.п.). Хотелось бы узнать Вашего объективного мнения по поводу такой системы поступления после школы в Вуз.
Leka
Почетный пользовательЗа высокую карму и отличное чуство юмора
Сообщений: 10
Школьнику,к сожалению, не приходится выбирать нужно ЕГЭ или нет. smile Я хорошо помню как нас готовили к ЕГЭ - сплошное натаскивание, последние темы по алгебре и рускому вообще на прошли по-человечески,все решали тесты эти, и так было всю весну перед ЕГЭ. Мне понравилось тестово математику сдавать - думать не приходилось, русский - нет, писать сочинению по шаблону - не для меня, стандартизированное сочинение - это ж смешно!) Нет толку от ЕГЭ и при поступлении, слишком субъективные его результаты. Но я думаю, что школьникам стоит привыкать к тестовой системе - в ВУЗах тоже самое,одни тесты в то время как необходимо развитие развернутого мышления. Печально очень!
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Я поступала в Университет без ЕГЭ, тогда ещё никто до него не додумался. Мы сдавали сочинение и несколько устных экзаменов. И у нас на факультете не было НИ ОДНОГО незнающего предмет человека! Потому что при поступлении комиссия смотрела на знания, а не на бумажки.
Мой сын поступал через ЕГЭ. Он и в школе хорошо учился, так что сдал хорошо и поступил на бюджет. Но у них уже на первой сессии было ПОЛГРУППЫ отсеяно из-за неуспеваемости. Случайно хорошо сданный или попросту купленный ЕГЭ дал им возможность учиться, а кого-то, более знающего, но переволновавшегося и оттого завялившего ЕГЭ ВУЗ не принял.
Вот и решайте сами: что лучше...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru