Рейтинг@Mail.ru
Репетитор для поступающего в колледж
Кого выбрать: преподавателя из колледжа или учителей со стороны?
  
Алена
Регистрация
Сообщений: 17
Племянник хочет в осенью в колледж поступать. Сказали, что придется пройти небольшое тестирование, так как уровень там повыше, чем в средне-образовательной школе. Решили на лето нанять репетиторов по основным предметам. В колледже один преподаватель вызвался подтянуть парня по всем предметам. Нам кажется довольно сомнительным такое комплексное репетиторство. Вряд ли один преподаватель сможет качественно обучить нескольким дисциплинам. Или я не права, и такая универсальность для репетиторов норма? Другие учителя из колледжа, которые преподают нужные нам предметы, к сожалению, не согласились заниматься с племянником. Поэтому стоим перед выбором - соглашаться на этого репетитора или искать учителей со стороны. Что посоветуете?
Михаил
Регистрация
Сообщений: 3
Мне кажется это подвох какой, скорее всего преподаватель просто решил неплохо подзаработать на этом, ну не возможно в совершенстве знать несколько дисциплин и еще умело их объяснять. Так что лично я бы не стал к нему обращаться.
Pahan
Регистрация
Сообщений: 11
Смотря в какой колледж, и какие предметы нужны для тестирования. Если к примеру математика и физика, то это может и один преподаватель, ну и информатику сюда можно включить. Какие предметы ему надо сдавать?
Михаил
Регистрация
Сообщений: 3
Нет, я не согласен, один преподаватель должен специализироваться только на одной дисциплине, чтобы дать человеку знания, которые помогут ему сдать экзамен или тестирование на отлично. То он для себя может выучить сколько угодно их.
Михаил
Регистрация
Сообщений: 3
Поэтому у нас и образование в России такое, что один преподаватель ведет и математику и физику и информатику, еще и труды с обж, ну и т.д. и т.п.
Pahan
Регистрация
Сообщений: 11
а ты попробуй щас в школу устроиться если ты чисто информатик?нереально, по собственному опыту говорю. Поэтому и говорю как есть в жизни, понятно что русский и математику один человек не сможет преподавать. Из за этого и спросил что за тесты, какие предметы.
Pahan
Регистрация
Сообщений: 11
А математику и информатику один человек вполне может вести. Или физику и информатику тоже. Или вы в школе работаете? Много знаете?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru