Рейтинг@Mail.ru
Идеальный возраст для первоклашки
Когда лучше всего отдавать ребенка в школу
  
Алена
Регистрация
Сообщений: 17
Про идеальный возраст для первоклашки спорило не одно поколение заботливых родителей. Мнение современных мам и пап по этому поводу тоже разделяется. С одной стороны звучат доводы, что более раннее начало обучения способствует интенсивному развитию интеллекта. К тому же, школьник быстрее получит аттестат и сможет быстрее окончить ВУЗ. С другой стороны, раннее посещение школы может нанести малышу психологическую травму. Ведь неокрепшей психике придется подстраиваться под строгий режим и большие нагрузки.

Мне кажется, что не нужно выбирать идеальный возраст для первоклашки, нужно просто правильно определить подходящий момент. Очень важно, чтобы ребенок не только физически и психологически был готов к посещению уроков, но и хотел учиться. Я отдала сына в школу, когда ему еще и шести не исполнилось. Он отказывался подождать еще год, очень просился в школу. Уже первый класс заканчивает, проблем с учебой нет. Самым лучшим в классе он не стал, но учительница его хвалит, говорит, что сынуля со всеми науками справляется и дисциплину не нарушает.
Pahan
Регистрация
Сообщений: 11
ну во первых тут от многова зависит, для каждого определенного ребенка нужно определять готов он или нет, кто то уже в 6 вполне готов, а кому то и в 7 идти рано. Но по собственному опыту могу сказать что дети которые пошли с 6 лет очень сильно отличаются от одноклассников которым 7, более замкнутые с окружающими, сразу выделяются из класса. Хочеться ещё много написать, но устал сегодня(((
Special
Регистрация
Сообщений: 7
Согласна, нужно смотреть по состоянию ребенка. И даже не по уровню его знаний, хотя и это немаловажно, но по степени психологической готовности к школе. Мы своего отдали в школу в 7 лет и я ни разу не пожалела. Особенно когда увидела, как 1-го сентября некоторых малышей с криками отрывают от родителей, а мой пошел с важным видом и пониманием дела laugh Нагрузки на первоклашек сейчас настолько ощутимые, что хочется поберечь детское здоровье, особенно если есть хоть малейшие проблемы со зрением, сердцем и т.д. Чего стоит один английский... я после иняза с двумя красными дипломами иногда не могу понять некоторые задания для 3-го класса hoho А самое важное в начальной школе - не отбить напрочь желание учиться.
inna82
Регистрация
Сообщений: 6
У детей должно быть детство, это самый важный период в жизни любого человека. На сегодняшний день в школах настолько загружают детей заданиями и уроками, что они теряют это самое детство. Это на мой взгляд ошибочно. Ребенок, который играет, бегает, занимается спортом, гоняет во дворе футбол развивается больше, чем насильно изучает математику. Я не веду речь о том, что школа не нужна и учиться не нужно, просто пропорции свободного времени и учебы должны быть более справедливые. Поэтому, мне кажется, отдавать в школу нужно по возможности попозже. И нельзя руководствоваться тем, что в будущем он закончит институт на год раньше, всему свое время. Детство нельзя переворачивать из-за этого.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru