Рейтинг@Mail.ru
Собирать ли приданное?
  
Варонита
Регистрация
Сообщений: 23
У меня двое детей, сыну 21 год и дочке 17. Я стала задумываться, а что если они придут и скажут: "Мама, я женюсь(или замуж выхожу)". И не важно сын это будет или дочь, я вдруг поняла, что у меня нет ничего в запасе из посуды или белья. Что я им дам, если они решат пожить отдельно с выбранными половинками? Раньше это называлось "приданное". Проблема в том, что я не знаю как правильней - не куплю, нечего дать, а если покупать, вдруг им не понравится. И вообще, что нужно покупать, чтобы на первое время хватило. Подскажите форумчане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 00:16)
NOTA
РегистрацияПочетный пользователь
Сообщений: 21
Что было у меня в приданном, когда я выходила замуж, я уже не помню. Но, думаю, пунктом номер один должны быть постельные принадлежности и белье. В пункт номер два я бы включила кухонные причиндалы - ложки, вилки, тарелки, кастрюльки и сковородки и еще чего-нибудь. В общем, чтобы было из чего покушать и на чем поспать. А дальше пусть молодая пара сама решает, что им добавить в свой быт. v
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
NOTA:
пусть молодая пара сама решает, что им добавить в свой быт.


Поддерживаю. Как бы молода ни была свекровь и тёща, но приходят в семью новые люди. со своими вкусами, привычками, мечтами. Кто знает, может, невестка, выросшая у мамы, имеющей один вкус с Вами, мечтает СВОЙ дом обустроить по-другому. Может, зятю в семье привили совсем другой вкус, чем Ваш.
Не спешите. В любом случае дети не останутся без ничего, верно? А потом уж предложите им или вместе по магазинам пройтись, чтобы они себе при Вас от Вас подарки выбрали, или дайте им на это денег.
У меня вот тоже старший сын со дня на день, чувствую, решит жениться... И я собираюсь сделать, как сказала.
АНЮТИК
Регистрация
Сообщений: 8
Думаю, если Вы соберете в приданое детям самый необходимый набор посуды и белья, лишним это не будет точно:) Я сама недавно вышла замуж, но родители нам практически ничего в "приданое" не дали. Пару комплектов белья, кое-что по мелочи, решили подарить деньгами. Да у нас все гости на свадьбе дарили деньги, кроме сестры мужа, которая подарила нам комплект постельного и плед, что очень пригодилось. Конечно, с одной стороны это хорошо, когда деньги дарят, но когда кроме посуды предстоят более крупные покупки, начинаешь экономить и на этом. Просто, как вспомню как мы с мужем начали все это покупать - начиная с сахарниц и заканчивая кастрюлями - расходы не маленькие, до сих пор все потихоньку докупаем. Так что, если есть возможность приготовить "приданое" - готовьте, детям точно пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 13:55)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
АНЮТИК:
как вспомню как мы с мужем начали все это покупать - начиная с сахарниц и заканчивая кастрюлями - расходы не маленькие, до сих пор все потихоньку докупаем.
А мне кажется, что в этом всё-таки определённый кайф есть! laugh ВМЕСТЕ строить свой Семейный Мир, заполняя его ВМЕСТЕ всем необходимым, гордиться каждой покупкой, радоваться ей. Это очень сближает пару, учит её вести совместное хозяйство, делать его непохожим на мамин...Ну и пусть, что не всё сразу, это же удовольствие такое, растяните его!
Тряпки порвутся и износятся, посуда побьётся, а впечатления, воспоминания останутся навсегда с каждым из вас. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 18:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru