Рейтинг@Mail.ru
Помощь на ЕГЭ
  
Варонита
Регистрация
Сообщений: 23
Я думаю, со мной согласятся многие, что в каждой школе есть свои любимчики среди учеников. Зачастую отличников буквально "вытягивают" на пятерки. В результате на экзамене типа ЕГЭ они сидят и мало понимают. И не смотря на все меры предосторожности предпринятые, чтобы не списывали, таким "любимчикам" все равно умудрились помогать. Дочь рассказывала, что один преподаватель, как бы случайно останавливался, чтобы заслонить камеру, а другой просто подходил и пальцем тыкал в правильные ответы. Вот я думаю, это "хорошая оплата" или честь школы не хотели ронять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 19:21)
Elenka
Регистрация
Сообщений: 48
Варонита:
Вот я думаю, это "хорошая оплата" или честь школы не хотели ронять?

Трудно сказать определённо. Возможно и то, и другое.
Конечно, обидно, что кто-то вот так "на халяву" сдаёт экзамены не хуже, чем те, кто усердно учился годами. Но обидно недолго, поверьте! smile Даже если такой выпускник пройдёт по конкурсу в ВУЗ, там его "раскроют" по полной программе! Потому что получить оценку легче, чем её доказать, а учиться в ВУЗе, не зная нормально школьной программы, практически можно только на взятках. ЧТО это потом будет за специалист - не мне Вам рассказывать.
Так что я своих детей так и настраиваю: учись не для оценок, а чтобы что-то знать и что-то уметь!!!
Leka
Почетный пользовательЗа высокую карму и отличное чуство юмора
Сообщений: 10
Я сдавала ЕГЭ, учусь в институте. Когда мы сдавали ЕГЭ, не было интереса учителей в помощи конкретным детям ради детей) они помогали исключительно ради себя и школы. А насчет учебы в ВУЗе как это ни прескорбно, но знания играют не первостепенную роль. Мои родители также говорили в школе, что нужны знания, что их на себе не носить и прочее) А в институте девиз "сдал, забыл". И скорее важно не как ты это сделал, а то, что сделал. Сами преподаватели не ценят нормальных способов сдачи экзаменов и зачетов, списал или выучил сам - это никому неинтересно. Поэтому родителям я бы рекомендовала не сильно развивать в детях совесть и честность, особенно в 10-11 классе) тяжело придется)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

      Рейтинг@Mail.ru