Рейтинг@Mail.ru
Заметки от Елизаветки
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 978 дней назад (6 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 июля 2012
Настроение: веселое
Играет: OTVINTA - Тиша навкруги
+9
Голосов: 9

Дальше от города, не значит хуже
В детстве я, наверное, была холериком. Я начинала много дел: и вышивала, и вязала, и рисовала, и на танцы, и на борьбу. Я не бросала, но заканчивала начатое спустя год. Однажды я начала вышивку в восемь лет, а закончила в пятнадцать. Сейчас я меньше времени трачу и быстрее иду к цели.
Раньше про заброшенные села/дома я бы забыла через неделю. Но не сейчас: я уже присмотрела себе красивое село в 80км от города. Теперь внушаю окружающим и себе фразу: "Дальше от города - не значит хуже!"
Там в 50-100метров от крайнего огорода находится пруд, рядом лес и пятьдесят(!) заброшенных домов при пяти жителях пенсионного возраста!!! То, о чем я мечтала!
В километре находится вполне живое село, куда ходит транспорт. В конце сентября- начале октября поеду посмотреть на месте и оценить смогу ли там жить.
Конечно, можно рассматривать варианты "поближе", но у них есть недостаток "цена". В то же время район, где я сейчас живу тридцать лет назад было забитым селом. Три года назад заброшенное село в 20км от города выкупила компания энтузиастов и сейчас там цветущее экопоселение. Есть энтузиасты, заселяющиеся в 120км от города, но там участки вообще практически бесплатно были.
Так хочется помечтать, но прочитала в одной статье: если хочешь добиться результата, то не мечтай, а планируй! Одновременно мама говорит: "Не забегай наперед!".
Знаю одно: огород и сад буду засевать по максимуму, а все остальное приложится!
Заброшенное село, заброшенный дом, заброшенная жизнь | Консервация - летняя карусель
Комментарии 3
+9
bestik16 7 июля 2012 в 21:23
Вообще я считаю, что чем дальше от города, от его суеты и загрязненного воздуха, тем лучше вы делаете своему организму. Мало того, отдельный загородный участок всегда может порадовать на выходных или в своем отпуске, когда можно выехать на него и отлично провести время за шашлыками, за прогулками по свежему воздуху. Пускай некоторые со мной и не согласятся, но я убежден, что загородный участок должен иметь каждый.
+9
KATYA 7 июля 2012 в 23:27
Да, подальше от города хорошо: чистая река, природа, свежий воздух. Только смотрите, что б не возникло проблем с работой, т.к. в селах работы нет, нужно хотя бы чтоб транспорт ходил регулярно. А с этим в нашем районе не очень.
+8
elazadorosh 15 июля 2012 в 11:27
Так я планирую работать на земле и жить с этого! joke Заведу курочек, корову....
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru