Рейтинг@Mail.ru
Заметки от Елизаветки
Автор блога: elazadorosh
Записей в блоге: 4
Все рубрики (4)
6 июля 2012 - elazadorosh - 2 - +8
Консервация - летняя карусель
У меня складывается впечатление, что заготовка продуктов на зиму это карусель!
Два дня назад мы оборвали огурцы, а сегодня их опять много. Это при том, что у нас небольшая грядка два на два метра. Что же будет у меня на моем огороде, если я планирую засадить 10на 5-7м? Хочу найти рецепт огурцов, квашенных в бочке. Сейчас они и свежие дешевые, а зимой домашние бочковые
6 июля 2012 - elazadorosh - 3 - +9
Дальше от города, не значит хуже
В детстве я, наверное, была холериком. Я начинала много дел: и вышивала, и вязала, и рисовала, и на танцы, и на борьбу. Я не бросала, но заканчивала начатое спустя год. Однажды я начала вышивку в восемь лет, а закончила в пятнадцать. Сейчас я меньше времени трачу и быстрее иду к цели.
Раньше про заброшенные села/дома я бы забыла через неделю. Но не сейчас: я уже присмотрела себе красивое село в 80км от города. Теперь внушаю окружающим и себе фразу: "Дальше от города - не значит хуже!"
4 июля 2012 - elazadorosh - 0 - +5
Заброшенное село, заброшенный дом, заброшенная жизнь
Имеет ли право заброшенный дом на вторую жизнь?
Имеет ли право человек на жилье?
Можно до бесконечности задавать подобного типа вопросы, ответом на которые будет "да".
Недавно я заинтересовалась приобретением жилья потому, что надоело жить в родительском доме. Кроме того, уже два года я стою в очереди на землю. Но, видно ничего в ближайшее время там не изменится.
Поэтому я стала искать альтернативные пути. На одном из украинских форумов я нашла тему о заброшенном селе.
Позже и на российских форумах я прочитала темы о том, что в нормальном селе можно найти хороший участок, но с заброшенным домом.
Просто идеальный вариант для меня. Теперь выбираю село поближе к городу и планирую переезд в свой дом, который буду восстанавливать. Уже представляю, как засажу огород семенами и картошкой.
Будет у меня свое экопоселение с чистыми овощами и ягодами, но делать это, конечно, лучше весной, поэтому придется ждать восемь месяцев.
2 июля 2012 - elazadorosh - 0 - +5
Время мчит неумолимо, а мы не задумываемся
Время мчит неумолимо и мы не замечаем многих, другим очевидных, вещей.
Мы живем, спим, едим, работаем, отдыхаем, ищем, теряем, обижаем и благодарим. Но, зачастую, мы делаем все эти вещи на автопилоте.

      Рейтинг@Mail.ru