Рейтинг@Mail.ru
Все обо всем
Автор: julik41
Опубликовано: 981 день назад (2 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 2 июля 2012
+1
Голосов: 1

Уход за глазками крохи
Еще в утробе матери ребеночек приоткрывает глазки, но в утробе матери для него нет ничего интересного. Ребенку приходится смотреть сквозь околоплодные воды, что смазывает пейзаж. Зрение ребенка идентично зрению взрослого, поэтому мама должна знать, какие процессы физиологические, а с какими нужно обратиться к офтальмологу. Дети рождаются с серыми или голубыми глазами, а естественный цвет устанавливается к трем месяцам, а порой кардинально меняется. Этого не стоит бояться, ведь это всего лишь физиологическое изменение в организме. Из-за дефицита пигментации цвет глаз новорожденного слабенький, но чем больше пигмента будет выделяться, тем ярче и красивей станут глаза.

Если у ребенка заболели глазки, симптомы видны невооруженным взглядом. Если слезотечение продолжается целый день, то это может говорить о патологии и появлению конъюнктивита. Это заболевание может появиться хоть откуда, а лечение прописывает только врач. Причиной слезотечения может стать и дакриоцистит, когда слезный канал перекрыт мембраной. В идеале мембрана лопается при рождении, но в исключительных случаях она остается. Утром глазки малыша обязательно промываются кипяченой водой. Для профилактики воспалений используйте отвар ромашки, который готовится перед самым умыванием.
Глаза, ресницы, брови | Хранение продуктов без холодильника
Комментарии 1
+1
bestik16 3 июля 2012 в 12:59
У нашей малышки тоже были проблемы с глазками, еще в роддоме у нее воспалялись глазки по очереди, сначала левый, потом правый, даже когда выписали, нам тоже пришлось помучиться с такой проблемой. Но вот лечение было одним и тем же - всегда помогало грудное молоко матери. Мы по капельке капали в каждый глазик и глазки у нас проходили. Хотя советовали и чаем промывать, и ромашкой, но мы пользовались старым бабушкиным способом.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru