Рейтинг@Mail.ru
Все обо всем
Автор: julik41
Опубликовано: 987 дней назад (27 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2012
+1
Голосов: 1

Темперамент детей
Подготовка к садику помогает родителям определить темперамент ребенка. Черты характера в это время ярко выражены. Меланхолики – это дети, замкнутые в себе и нерешительны в своих действиях. Дети с этим характером требуют к себе большего внимания, так как новое им не нравится. Таким малышам тяжело привыкнуть к детскому саду, их туда отдают с трех лет. Если удастся уговорить и заинтересовать, то можно пойти в сад и раньше.

Флегматики спокойны и мама с ними не знает забот. Дети эти и поиграть самостоятельно смогут и капризы почти не проявляют. В два года уже можно отдавать флегматиков в садик. Без мамы ребенок быстро привыкает и находит общий язык с окружающими. В сад давайте ребенку любимые игрушки, что для таких детей важно.

Дети сангвиники очень любознательны и любят общение, которое позволяет познать что-то новое. Информацию впитывают как губка, поэтому обожают приключения и что-либо новое. Новое просто притягивает ребенка к себе и ему будет интересно в саду с первого дня.

Холерики же очень подвижные дети и всегда присутствуют в любой ситуации. Ответственность приходит к трем годам, поэтому в этом возрасте ребенка и готовят к саду. Энергию ребенка необходимо расходовать для нужных дел, занятий и увлечений.
Роль свекрови в жизни вашей семьи | Глаза, ресницы, брови
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru