Рейтинг@Mail.ru
Все обо всем
Автор блога: julik41
Записей в блоге: 24
Все рубрики (24) Как выбрать утюг (1)
22 октября 2012 - julik41 - 0 - 0
Хранение черенков и саженцев винограда
Сезон хранения заготовок начался, поэтому многих интересует вопрос о том, как правильно хранить черенки винограда и саженцы. В первую очередь поясню, что саженцы и черенки это разные вещи. Черенок – это кусочек лозы с почками, у которых нет корней. Саженец – это черенок с корнями и показавшимися побегами из почек. Саженцы бывают с открытой и закрытой корневой системой. Саженцы с открытыми корнями покоятся всю зиму, а с закрытой корневой системой находятся в земле. За два месяца до посадки саженцы достают и проращивают, их высаживают в контейнер и ставят в теплое место.

Для хранения черенков существует несколько видов закапывания. Если хранить их в земле в огороде, раскопайте яму 40 см и на 10 см черенки засыпьте песком. В регионах, где мало снегу зимой, укрывать черенки надо теплее. В подвале для хранения черенков температура не должна быть ниже нуля. Черенки вставьте в мокрый песок на 5 см. Если есть место в холодильнике, то они и там неплохо сохранятся. В почву черенки высаживают только тогда, когда 20 см земляного слоя прогреется на 10ºC.

Саженцы хранятся аналогичным способом, вот только песок нужен речной. Корням опасен грибок, а чтобы он не распространялся, промойте песок марганцем и пропустите через сито. На дно контейнера насыпьте 5 см песка, расправьте сверху корни саженца и насыпьте еще 7 см песка. Периодически песок необходимо увлажнять. Чтобы почки саженца не засохли, укройте их полиэтиленом.
18 октября 2012 - julik41 - 0 - 0
Полезен или нет кефир
Относясь к диетической пище, кефир имеет и некоторые противопоказания. От того какой срок после выпуска прошел, зависит полезность кефира. Самый свежий продукт обладает свойствами слабительного. Чем больше срок, тем крепче становится кефир, а значит, полезен он уже не всем. В кефире присутствуют кисломолочные бактерии и дрожжи. Чем меньше в кефире содержится белка, тем он более диетический. Продукт с различными добавками не имеет того качества и ценности для здоровья, нежели без добавок. В первую очередь при покупке кефира смотрите дату выпуска, количество дрожжей и бактерий, белый цвет и отсутствие сыворотки.

Детям полезен кефир для пищеварительной системы, особенно хорошо пить кефир при приеме лекарств. Целебные свойства продукта безграничны: он помогает и беременным и женщинам с болезненной менструацией, при аллергии и дисбактериозе, а также при проблемах с сердцем и т.д. Если у вас повышенная кислотность желудка, язва, то кефир противопоказан. Откажитесь от него и при резко проявившейся диарее. Не давайте кефир ребенку на обед, так как он станет вялым и невнимательным. Кефир – залог не только здоровья, но и красоты.
6 октября 2012 - julik41 - 0 - +2
Швейные машинки
Современных швейных машин очень много моделей. Чтобы выбрать новую машинку, надо знать некоторые характеристики. Все машины с электроприводом имеют пластиковый или металлический корпус. Внутренние детали машинки металлические. Нынешние швейные машины намного мощнее. Такая машина в отличие от старой прямострочной легко прошивает кожу и толстую ткань. Когда вы выбираете машинку, то в первую очередь смотрите на мощность и скорость шитья. В каждой машинке существуют специальные режимы.

Нитка в швейную машинку вставляется легко. Минимальное количество швов, которые выполняет машинка – 5. Во всех машинках есть дополнительный набор разных лапок. Компьютеризированные машины довольно функциональны. Управление такой машинкой производится с помощью кнопок. Машинка выполняет декоративные швы, строчки и вышивку. Швы можно скомбинировать, и получится новый интересный шов. Это профессиональная машина, которая думает за вас какой шов лучше и какой толщины нужна игла.

Недорогой машиной является электромеханическая швейная машина. Швы, которые выполняет машина, нанесены в виде регуляторов на панели машинки. Устанавливать, возможно, и натяжение нити и размеры стежка. Заправка нитки не сложная, но на всякий случай всегда в комплекте имеется инструкция. Простая и удобная машина для тех, кто только начинает шить.

В первую очередь решите, на какую сумму вы рассчитываете и какие функции для вас самые необходимые. Продавец должен вам профессионально рассказать о машине и проверить все швы. Если вам нужна машина для определенных тканей, возьмите их из дома и попробуйте прошить. Хорошая машина не шумит и не вибрирует, а если правильно ею пользоваться, то и прослужит долго.
3 октября 2012 - julik41 - 0 - +1
Где разместить телевизор
В среднем люди проводят перед телевизором около 4-5 часов. Смотреть «ящик» должно быть удобно и комфортно. В зависимости от расположения телевизора зависит уют в интерьере. Телевизор в доме делает интерьер полноценным. Обычно телевизор ставят на передний план, чтобы он бросался в глаза. Дорогой телевизор визуально улучшает дизайнерский стиль в доме. Выберите место, где бы вы хотели поставить телевизор. Цвет телевизора должен выделяться среди мебели. Среди деревянной мебели отлично будет смотреться телевизор серебристого цвета. Немаловажным является и размер телевизора.

Даже самый модный телевизор не всегда впишется в интерьер. Среди шикарной мебели из дорогого дерева простой телевизор смотреться не будет. Если сделать элементы декора невозможно, то телевизор можно встроить в шкаф или в стену. Специальные ниши прячут телевизор полностью, оставляя только экран. Среди восточного интерьера телевизор тоже вуалируют. В восточном стиле телевизоры прячут в специальный шкаф однотонного цвета.

Чаще всего телевизоры располагаются в стенках, горках и шкафах, в которых для телевизора есть специальная ниша. Некоторые дизайнеры предпочитают ставить телевизоры на передвижные тумбы. Под хай-тек подбирают стеклянную стойку. Если вместе с телевизором у вас стоит другая техника, то расположите все на мебельной стойке, которая гармонирует в любом дизайне интерьера.
30 сентября 2012 - julik41 - 0 - +1
Надо ли давать и брать деньги в долг
Деньги несут в себе огромную энергетику и имеют определенную ценность. Чтобы деньги в доме были всегда, энергия не должна в них застаиваться. Тот, кто считает, что деньги достаются лишь огромным трудом, не правы. Деньги появляются тогда, когда вы к своей работе относитесь с легкостью и любовью. На той работе, где вам не хочется находиться, никогда не заработать капитал. Деньги не должны храниться, они должны приносить доход. Если у вас просят деньги в долг, расспросите зачем, чтобы это не было пустой растратой, ведь деньги впитывают энергетику. Деньги давайте только под расписку с учетом того, что если вернуть деньги вовремя не смогут, то выплатят процент за пользование. Деньги приносят благополучие в ваш дом, поэтому относитесь к ним с уважением. Самим в долг лучше не брать, ведь благодаря деньгам можно нажить и неприятности.
20 июля 2012 - julik41 - 0 - +1
Ребенку нет еще года
Соблюдая все условия для совместного отдыха, вы отлично проведете отпуск с ребенком. Здоровым отдыхом считается отдых на свежем воздухе и вдохи морского бриза. Климат для малыша, которому нет еще и года должен быть мягким. Обычно деток вывозят на дачу или за город, реже спешат на отдых заграницу. Перелет заграницу не должен превышать 6 часов. Брать с собой ненужные вещи совершенно ни к чему. Коляски, кроватки и автокресла предоставляют практически все отели.

Одежды необходимо максимум на три дня, остальная одежда стирается. Подгузники и влажные салфетки рассчитайте по мере их пользования. Чтобы собрать все нужные лекарства проконсультируйтесь с лечащим педиатром, который поможет вам в этом. Бутылочки и аксессуары для питания должны стерилизоваться, а готовые продукты храниться в термосумке. Смеси наводите перед кормлением, чтобы не рисковать расстройством пищеварительной системы малыша.
18 июля 2012 - julik41 - 0 - +2
Хранение продуктов без холодильника
Молоко без холодильника хранят только в кипяченом виде в стекле, при этом необходима темнота и температура 6 градусов по цельсию. Самой лучшей посудой для молока является керамическая тара с крышкой из дерева, в такой таре всегда холоднее. Сливочное масло хранится аналогичным образом, можно добавить слегка подсоленную воду. Творог хранят следующим способом: на дно посыпается соль, только тара должна быть эмалированной. Поверх укладывается сухой творог и накрывается марлей, предварительно смоченной в соленой воде. Если поставить сверху гнет, то творог сохраняется до недели. Мясо при хранении не моют и не режут, а посыпают горчичным порошком, летом добавляют много крапивных листьев. Чем свежее крапива, тем лучше для мяса. Чтобы сохранить яйца пару месяцев их закладывают в золу, при этом верхний слой делают толстым.
2 июля 2012 - julik41 - 1 - +1
Уход за глазками крохи
Еще в утробе матери ребеночек приоткрывает глазки, но в утробе матери для него нет ничего интересного. Ребенку приходится смотреть сквозь околоплодные воды, что смазывает пейзаж. Зрение ребенка идентично зрению взрослого, поэтому мама должна знать, какие процессы физиологические, а с какими нужно обратиться к офтальмологу. Дети рождаются с серыми или голубыми глазами, а естественный цвет устанавливается к трем месяцам, а порой кардинально меняется. Этого не стоит бояться, ведь это всего лишь физиологическое изменение в организме. Из-за дефицита пигментации цвет глаз новорожденного слабенький, но чем больше пигмента будет выделяться, тем ярче и красивей станут глаза.

Если у ребенка заболели глазки, симптомы видны невооруженным взглядом. Если слезотечение продолжается целый день, то это может говорить о патологии и появлению конъюнктивита. Это заболевание может появиться хоть откуда, а лечение прописывает только врач. Причиной слезотечения может стать и дакриоцистит, когда слезный канал перекрыт мембраной. В идеале мембрана лопается при рождении, но в исключительных случаях она остается. Утром глазки малыша обязательно промываются кипяченой водой. Для профилактики воспалений используйте отвар ромашки, который готовится перед самым умыванием.
1 июля 2012 - julik41 - 0 - +1
Глаза, ресницы, брови
Ресницы и брови защищают глаза человека. Брови не пропускают в глазное яблоко пот со лба. Ресницы не пропускают пыль, грязь и мелкие инородные предметы. Женщина с выразительными глазами, как правило, имеет густые и длинные ресницы. Для поддержания формы ресниц их нужно расчесывать щеточкой. Рост ресниц усиливает касторовое масло и, чтобы не пошло раздражение по нежной коже, использовать его надо осторожно. Раз в месяц косметолог может окрасить брови и ресницы краской. При использовании косметики и кремов - осторожнее с кожей вокруг глаз, так как это самая чувствительная зона. Жир там почти не выделяется, поэтому реакция может быть на любой симптом и на переутомление.

Мышц в этой области глаз мало, поэтому образуются морщины. Мимические морщины вызывает и солнце, и дождь, и ветер и другие погодные явления. С возрастом морщины все больше проявляются. Помещение с центральным отоплением более пагубно влияет на кожу, тем самым портят ресницы. На основе морщин могут появиться мешки под глазами. Кожу вокруг глаз на ночь смазывают защитным кремом, а днем питательным. Раз в месяц можно наносить маску, но только качественных производителей. Массаж делается легкими движениями, затрагивая брови.
27 июня 2012 - julik41 - 0 - +1
Темперамент детей
Подготовка к садику помогает родителям определить темперамент ребенка. Черты характера в это время ярко выражены. Меланхолики – это дети, замкнутые в себе и нерешительны в своих действиях. Дети с этим характером требуют к себе большего внимания, так как новое им не нравится. Таким малышам тяжело привыкнуть к детскому саду, их туда отдают с трех лет. Если удастся уговорить и заинтересовать, то можно пойти в сад и раньше.

Флегматики спокойны и мама с ними не знает забот. Дети эти и поиграть самостоятельно смогут и капризы почти не проявляют. В два года уже можно отдавать флегматиков в садик. Без мамы ребенок быстро привыкает и находит общий язык с окружающими. В сад давайте ребенку любимые игрушки, что для таких детей важно.

Дети сангвиники очень любознательны и любят общение, которое позволяет познать что-то новое. Информацию впитывают как губка, поэтому обожают приключения и что-либо новое. Новое просто притягивает ребенка к себе и ему будет интересно в саду с первого дня.

Холерики же очень подвижные дети и всегда присутствуют в любой ситуации. Ответственность приходит к трем годам, поэтому в этом возрасте ребенка и готовят к саду. Энергию ребенка необходимо расходовать для нужных дел, занятий и увлечений.

      Рейтинг@Mail.ru