Рейтинг@Mail.ru
Валуйки всё о всём и не только.
Автор: Hardstyle
Опубликовано: 1009 дней назад (5 июня 2012)
Рубрика: Разнообразие
Редактировалось: 1 раз — 5 июня 2012
Настроение: Гармоничное
Играет: HappyHardcore
+11
Голосов: 11

Кричать или устали???
Я не понимаю сейчас людей которые меня окружают. Всю жизнь про общался с людьми которые были старше меня на (примерно) 4,5 лет. Смотрю на ровесников и диву даюсь. В центре города большинство народу ходит в спортивных одеждах. Претензий я не конечно не имею, сам люблю спорт. Но что это? Чувство стиля? Или же Модно? Насколько я понимаю проблема в самом городе Валуйки. Разнообразия нет никакого. 8 из 10 парней (девушек) не могут найти себе занятие по душе, (поговорка: "С кем поведёшся, от того наберешься" не может тут действовать) Администрация города не смотрит чем сейчас увлекается молодёжь, я знаю только несколько секций и занятий которые в нашем городе есть. Их можно разбить на сферы деятельности:
1. Борьба, бои, бокс и прочее...
2. Танцы. (разнообразия мало. Эстрадные и народные) меня интересует вопрос, Всем интересно только это??
3. Автомобили. (возникает чувство что я трактористом родился и это мое предназначение свыше)
4. И самое что ни на есть это Интернет-серфинг

Одна пожилая женщина мне сказала;- В этом городе только доживать свою старость...
Самое интересное что эта женщина практически всю жизнь прожила за границей. От неё эти слова слышать было больно, и как у меня так и у многих заложилась мысль о том что в этом городе делать нечего.
Вот обычный пример, когда собирается компания в центре города я проходя мимо постоянно слышу:- А что еще делать??? Эти слова меня цепляют постоянно. "Машиной" же быть невозможно! Человек должен постоянно "подпитывать" свой организм новыми впечатлениями! Иначе у него наступаю приступы депрессии и самое распространённое из всех заболеваний(на мой взгляд) - лень...
Хотелось бы обсудить эту тему и возможно выходить на красную площадь к белому дому и кричать администрации :- Подарите нам разнообразие, ибо делать тут нечего!
Продавщицы зло?
Комментарии 10
+14
Админ 5 июня 2012 в 16:37
Соглашаюсь... больная тема. Этот сайт как раз и создавался для того чтоб объеденить людей из нашего города по интересам. Чтоб здесь собрать толковые идеи в одно целое и всем вместе взяться за улучшение ситуации в Валуйках.
Администрации, как Вы уже упомянули на нас наплевать, но это до тех пор пока мы молчим. Надо сформулировать требования, обосновать их необходимость, собирать инициативные группы и тогда уже стучаться в двери администрации. Как правило, там есть люди, которым эти проблемы тоже гложат душу, но в силу своей беспомощности, а чаще некомпетентности не могут воспроизвести в жизнь какие либо приличные идеи. Почувствовав поддержку с нашей стороны они проснутся. Ведь пока они не увидят активность масс - они так и будут думать о том, что нам, простым жителям города Валуйки, безразлична судьба нашего района и нынешней молодежи.
+13
Hardstyle 6 июня 2012 в 00:28
Я так понимаю, они не только видят, что всем безразлична судьба города. Мне кажется, что они поступают старомодно! Вспомнить пару лет назад в парке развлечений была дискотека под открытым небом. Наблюдал я за администрацией: женщина около 40 лет сказала парню, который на тот момент был Dj`ем разбрасывать конфеты на молодёжь, которая танцевала на площадке(праздник был - день молодёжи). В тот момент такая идея была даже не старомодной, по мне так придумать такое мог только больной человек, который с головой не дружит. Dj не растерялся, подзывал и угощал конфетами, давая их в руки как людям, а не бросал их!
+12
fantastique 7 июня 2012 в 10:10
Немного поправлю, была женщина из отдела молодежи, праздник назывался *Мегамиксер*, в котором принимал участие Эдуард Сафронов в роли диск-жокея, а я лично его курировал, так как был в то время диск-жокеем во Дворце Культуры. До сих пор что Отдел молодежи что Администрация города ничего не могут придумать развлекательного для молодежи на лето. Хотя зайти в любую соцсеть, где находится группа Валуйки и так далее вы увидите, что молодежь просит об этом Администрацию.
+16
Leka 5 июня 2012 в 18:39
Печальная тема затронута. Валуйки, как и весь район, заметно омертвел. Конечно, можно обвинить и саму молодежь в отсутствии стремления чем-то заняться. Но условий нет никаких, и в такой ситуации - это подвиг и не каждый пойдет на подвиг) Даже если посмотреть на тех детей и молодых людей, которые сильно подвинулись в каком-либо виде спорта или другом хобби - им не район помог, не администрация условия создала. Наоборот, они вопреки отсутствующим нормальным условиям и благодаря родителям, которые и форму купили и в своем чаде рассмотрели потенциал, достигли каких-то успехов. Зато потом в газете читаем "Честь района отстояли..", "Гордость Валуек.." И находятся лестные отзывы о том, что благодаря властям делается все возможное для развития молодежи. Сейчас только проснулись, чтобы последнее не потерять. Проблема еще в сильной информационной отсталости. Делается то, что было интересным годы назад. Нет шагания в ногу со временем. А ведь кто не идет в ногу со временем, уходит со временем...
+13
Hardstyle 6 июня 2012 в 00:36
Не согласен с тем, что город и районы "омертвели". Начиная с 14 лет у нас все в ночных клубах проводят время, это все давным давно знают, опять же всем безразлично. Едут на ночь, по их словам "потусить". А с утра город пуст. Да и ночью в центре города людей предостаточно. К 3 утра естественно никого, милиция делает обход и прогоняет всех по домам, Но после 4 утра есть возможность находится в полной тишине и спокойствии и встречать рассвет. В моих словах ни капли клеветы, все проверено на личном опыте.
+12
fantastique 7 июня 2012 в 10:21
Самое что обидно - с каждым годом заинтересованность молодежи пропадает с очень большим упадком. Взять дискотеку 2008, 2009 годов - им надо было напится и, как говорится, по-русски набить друг другу морду, но не в этом суть. Зайдите сейчас и посмотрите что происходит: 15-20 человек и то сидят на подоконниках или в фойе внизу, а 2-3 года назад лично я собрал на новый год 236 человек по билетам. Есть разница??? Я делал многое сам без участия администрации или отдела молодежи. Ну и что вышло? Ушел в армию, пришел и увидел, что теперь молодежи вообще ничего не надо!
+8
Дерзкий 18 июня 2012 в 13:03
Думаю, что со временем все образуется.... Сейчас люди постепенно становятся все более раскрепощеннее. И социально активнее...
Плюс, благодаря тому же интернету, информации все больше и она доступнее.
И дай бог - финансовых средств то же хватит..
+8
LyukaSin 24 июня 2012 в 19:51
К сожалению, даже если собрать массы и стоять под белым домом с транспарантами, администрация может это дело проигнорировать. Может быть и такая ситуация, что администрация послушает молодежь, но не более чем на месяц-два. Можно сделать немного по-другому: предложить развлечения молодежи самим, например, через соцсеть или по объявлению в газете. Для начала можно выбрать банальные прогулки на велосипедах, катания на роликах, запускание в небо шаров или ещё что-либо - идей в сети Интернет полно. Я не спорю, организовать кого-либо очень сложно, но можно попробовать. Также, при удачном исходе, можно заручиться поддержкой местной газеты - тогда дело пойдёт быстрее. А там, глядишь, может администрация придёт в себя и вспомнит про свои обязанности, особенно, если упомянуть о них в газете. Дело в молодёжи, её особенностях. Если доказать администрации города, что молодёжь может и хочет собираться вместе, хочет интересных развлечений и проектов - то всё может получиться! joke
+8
Hardstyle 26 июня 2012 в 00:23
Очень понравился Ваш ответ. В нем присутствуют (для меня собственно) свежие идеи и предложения. Признаться, о таких развлечениях я даже и не думал.)
+6
Leka 5 июля 2012 в 22:11
В тему, как вариант решения проблемы) интересно, поддержала бы валуйская молодежь):
"Ночной спорт вместо дискотек"
В Грайворонском районе все делают для того, чтобы молодежь стремилась к здоровому образу жизни. По предложению начальника областного управления по делам молодежи Павла Беспаленко районный отдел по делам молодежи внедрил новую программу «Ночной спорт». Молодым людям предлагают идти в спортзал вместо надоевших, по мнению местных властей, дискотек.
Программа «Ночной спорт» призвана отвлечь молодежь от пивных ларьков и баров в пользу спортивной площадки. Прежде чем внедрить этот проект, в Грайнворонском районе провели анкетирование в молодежной среде. Большая часть опрошенных выразила желание вместо однообразных дискотек, нередко сопровождающихся выпивкой и выяснением отношений, провести вечернее время в спортивном зале.

Теперь каждую пятницу и субботу с 20.00 вечера спортзал Дворца культуры и спорта отдан в распоряжение любителей волейбола, баскетбола, тенниса. Но ночной спорт почему-то не стал массовым.

Екатерина Иванова, начальник отдела по делам молодежи администрации Грайворонского района, говорит, что планировали привлечь ребят из городских и сельских школ. «К сожалению, приехала молодежь только из самого дальнего села. На огонек зашли юноши и девушки, которые просто прогуливались по улицам. Силой молодежь в спортзал никто не загоняет», - сказала Е. Иванова.

Стоит отметить, что об акции мало кто знает. Для того, чтобы она успешно реализовалась, ей нужна хорошая реклама.

Авторы проекта надеются, что количество фанатов «Ночного спорта» в Грайвороне будет расти."
Источник: белру.рф
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru