Рейтинг@Mail.ru
Таланты
Автор: KaLaboOk
Опубликовано: 1047 дней назад (28 апреля 2012)
Блог: Таланты
Редактировалось: 3 раза — последний 29 апреля 2012
Настроение: Позитив
+5
Голосов: 5

Сколько часов должен спать человек ежедневно?
Самыми здоровыми людьми считают тех, которые спят 6,5-7,5 часов в сутки. Считается, что у них меньше всего бывают сердечно-сосудистые заболевания и низок уровень смертности. У спящих менее пяти часов, продолжительность жизни сокращается примерно в 1,6 раза. Как показывают исследования, также опасно спать более 9,5 часов(если делать это постоянно) – это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза.

Топ креативных мелочей | Вредно ли употреблять мел?
Комментарии 4
+5
Winny 1 мая 2012 в 18:49
Интересно, кто именно так считает? Должны быть какие-то исследования, статистика. А вообще, мне кажется, что все в этом вопросе чисто индивидуально. Вот спал человек менее 5 часов, прожил 70 лет. Откуда берется коэффициент в 1,6 раза??? Это необходимо, чтобы один и тот же человек прожил две жизни - в первой спал менее 5 часов, в другой - более. Вот тогда и делать выводы. Вот говорят, человек прожил 90 лет, потому что не пил. А кто знает, сколько он прожил бы, если бы выпивал. Ну, не жестоко, а как обычный человек. Может 100 лет, а, может 60. Так что, честно говоря, ко всем подобным цифрам у меня особого доверия нет.
+3
Gena 7 июня 2012 в 21:17
Может быть и вы правы Winny. По себе скажу, что если я не сплю в день 7-8 часов, то я в течение дня чувствую усталость и вялость. Впрочем, думаю что для человека необходимо 7-8 часов сна. Я так же смотрел программу Данила Медведева "Программа на будущее" называется, то в будущем с помощью новых технологий сон человека сократится примерно на 3 часа.) И что интересно - человек сможет сам с помощью кнопок заказывать сны, например, какой сон он хочет увидеть сегодня, кошмар или эротику. )))
+3
kity77 8 июня 2012 в 17:33
Ребята, это все так индивидуально. Когда я училась в институте, могла целую ночь тусоваться на дискотеке, утром пойти на пары и чувствовать себя, как огурчик dance и так пару дней подряд. Сейчас хочу спать постоянно, хронически - у меня маленькая дочь, у которой то зубы, то еще что-нибудь. Недосып вообще вещь страшная - даже болезнь такая есть, от которой человек не может заснуть. И происходит умственное, эмоциональное и физическое истощение и человек гибнет. Но часов 7-8 часов спать необходимо для здоровья я так думаю laugh
+2
LyukaSin 24 июня 2012 в 12:12
Помимо того, что это индивидуально, это ещё зависит от возраста, ритма жизни, биологических часов и ещё много каких факторов. Знаю людей, которые спят по 5 часов в сутки и чувствуют себя прекрасно! Когда дети очень активные и плохо ночью спят, поспать хотя бы три часа - это уже почти счастье. Хотя со временем, конечно, накапливается усталость, но благо детки растут. А у кого-то хронический недосып... Но всё равно подушку и одеялко ничего не заменит! =)
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru