Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор: murzin
Опубликовано: 1005 дней назад (9 июня 2012)
Рубрика: Экономика
Редактировалось: 1 раз — 9 июня 2012
+1
Голосов: 1

Укрепление доллара
Важнейшим фактором, влияющим на укрепление доллара, специалисты называют ослабление еврозоны за счет экономик Греции, Испании, Португалии и Италии. Для России ослабление экономик этих стран означает прежде всего уменьшение спроса на нефть. Соответственно и уменьшение цены на нефть. Раз так, то неминуема инфляция в Российской экономике, полностью зависимой от экспорта газа и нефти.
Российские экономисты уверяют, что за счет механизма госгарантий, риски для Российской экономики будут небольшими.
Изменения в китайской экономике | Реакция
Комментарии 2
+1
vasiy 19 июня 2012 в 17:40
ЕВРО искусственно держат на плаву, немцы и французы давно уже хотят вернуть национальные валюты, да и Швейцария при первом же прецеденте выхода любой страны пойдёт на попятную. Как не топи доллар, а на нём все страны завязаны и достойной замены нету. И почему все думают, что если Еврозона ослабнет, то снизятся цены на нефть? Да и самой нефти у нас 17% мирового запаса, в то время как газа около 70%, давно пора с нефтяной иглы слазить, а на газу вся Европа и можно диктовать условия всей Еврозоне типа: мы вам газ, а вы нам адидас.
О времена, о бизнес.
+1
Gena 20 июня 2012 в 00:51
Не хочу быть оптимистом. )) angel Думаю, что США будет еще долгие годы на плаву, почему бы и нет? У них есть основа, а по газу они хотят нас перегнать, они уже начали производить газ в промышленном масштабе с помощью новых технологий. А по стоимости газ США будет стоить 70$, а у нас что? )) У нас газ стоит в европе 500$. Вот и американский газ вытеснит, скорее всего, "Газпром" вот таким вот способом. )) Обидно, конечно, за страну. Ведь в США сидят умы - они туда уехали. )) stuk
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru