Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор: murzin
Опубликовано: 996 дней назад (18 июня 2012)
Рубрика: Интернет
Редактировалось: 1 раз — 18 июня 2012
+2
Голосов: 2

Информация в интернете
Социальные сети привлекли в интернет массу людей. Многих из них, кроме «Одноклассников», в интернете, ничего и не интересует. Да и в социальных сетях, многие ведь не общаются.
Достаточно посмотреть фотографии, поставить оценки, в основном, пятерки; обменяться ссылками на понравившиеся клипы. Тем для общения нет.
Конечно, есть образованные люди, которых интересует в интернете все: от программ разных, для компьютера, до рецептов приготовления разных блюд. Это море информации, всегда под рукой.
Есть и противники интернета. Единственный аргумент, у таких – раньше, без интернета жилось лучше.
Новая партия | Мировая политика
Комментарии 7
+2
vasiy 18 июня 2012 в 21:15
Да мало уже таких осталось кто противник интернета, они в основной массе неблагополучные или просто у них нет компа или бука. Сам раньше думал, что это баловство, пока комп не купил. А на счёт соцсетей - прямо в точку, добавляют друзей, кого знать не знают и никаких общих интересов нету, научатся оценивать фото и считают себя "газонокосильщиками". Из личного опыта знаю, некоторым приходилось всё пошагово описывать по три страницы, КАРАУЛ.
+2
Дерзкий 19 июня 2012 в 03:11
Это временно...
Как обезьяна с гранатой.
Пройдет время и люди научатся правильно пользоваться интернетом, и социальными сетями.
Не совсем в тему конечно, но конкуренция поисковых систем Гугл, Яндекс уже привела к существенному, качественному скачку в их работе.
Мусора конечно стало значительно меньше, но и качество информации упало. Вернее КПД.
Сейчас все больше фотки, статусы, фермы да тюряги...
Все одно, что микроскопом гвозди забивать.
+2
Gena 19 июня 2012 в 11:36
В любом случае интернет это свежие новости всегда, это работа, инвестиции, знакомства, общение, конечно не живое, но все-таки общение. Например, есть сейчас пары, которые познакомились через инет. У сети интернет нет границ, нет практически своего государства - которое ограничивало бы своими законами и порядками. Это свободная информация. Вы посмотрите в телевизор, новости. Например, там ведь тему только с одной стороны показывают, а другую сторону не показывают. А в интернет можно получить разную информацию на эту тему, еще вдобавок обсуждения и комментарии. Вот так )), шагаем в будущее! )) v
+2
LyukaSin 24 июня 2012 в 12:40
Главное - во всём иметь меру! Иногда люди впадают в крайности и просто не хотят больше общаться вживую, сидят сутками в сети Интернет. Появились он-лайн игры - бич для всех родителей и детей. Отказать ребёнку нельзя в этом, ведь, действительно, все играют и мы не в каменном веке живём. Но, как найти золотую середину, чтобы и поиграть, и в сети Интернет посидеть, и книгу почитать, и сходить погулять - это вопрос, на который все должны ответить сами. Информации в глобальной сети и правда море, только вот за качество не всегда можно поручиться. А так везде есть и плюсы и минусы, поэтому надо научиться использовать положительные стороны, а отрицательные моменты надо сокращать. scratch
+2
Айгуль1990 28 июня 2012 в 19:27
Не только общение, но и многие покупки совершаются на сайте! Начиная с техники, одежды, заканчивая продуктами питания!! Я сама сторонница таких покупок.) Не нужно никуда ходить, ездить, тратить время на дорогу, а спокойненько сел, пролистал странички, посмотрел со всех сторон товар, поставил галочку и терпеливо ждешь, когда тебе вышлют оффер для акцепта.) И времени свободного больше остается и цена ниже рыночной.))
0
Katarina 22 октября 2012 в 14:47
Я из тех, кто уже не представляет свою жизнь без Интернета. Как здесь выше писали, помимо различных соцсетей (убийц времени), это еще и море информации, которой раньше так не хватало, доступной, наглядной (так я научилась готовить, нашла массу полезных интересных вещей). Главное, использовать Интернет как помощника, а не замену реальной жизни.
0
Katarina 22 октября 2012 в 15:00
Кстати, месяц назад удалила страницу из соцсети. Не буду говорить, что жизнь кардинально изменилась, но времени реально стало больше. Парадокс в том, что сейчас общаюсь с друзьями чаще, вживую. Гораздо приятней, чем сухая переписка, а то и просто лайки на фото klevo .
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru