Рейтинг@Mail.ru
Разное о разном
Автор блога: murzin
Записей в блоге: 9
Все рубрики (9) Экономика (3) Политика (3) Интернет (2)
28 июня 2012 - murzin - 1 - +2
Базы данных
Много бумаги можно сэкономить с помощью сети интернет, при помощи компьютеров. Но это как-то не получается в государственных учреждениях.
Пришлось мне обратиться в Центр занятости, чтобы встать на учет. Несколько лет назад уже там был на учете. Для этого нужно сделать ксерокопии паспорта, диплома и всех страниц трудовой книжки. Пачка бумаги. Там же должна быть какая-то база данных, где все эти данные уже есть.
Сидит диспетчер и назначает время, когда нужно прийти на прием. Очередь, человек двадцать или тридцать. Компьютер у нее на столе. Все ее функции в том, чтобы просмотреть, все ли бумаги принесли, и назначить время посещения. Смотрит она в монитор, водит мышкой, а комп висит. Люди терпеливо ждут.
26 июня 2012 - murzin - 0 - +2
Блага цивилизации
Теперь, на постсоветском пространстве, рыночная экономика. Вместе с остальными благами цивилизации мы получили, «в пакете» со многими свободами и плюсами, некоторые минусы. Такие, например, как безработица, проституция, наркомания и множество бомжей, роющихся на помойках. Разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается.
Конечно, богатства наживаются не на ровном месте. Там и труд до седьмого пота и кровь, наверное. Но нет истории накопления капитала. Хотя, и здесь, как и во всем остальном, есть исключения.
22 июня 2012 - murzin - 0 - +1
Мировая политика
Продвигая список Магницкого, американская администрация, помогает России уменьшить коррупцию. Если люди, состоящие в этом списке, подозреваются в преступлениях, в коррупции, то, не давая им уехать из страны и вывести свои капиталы, тем самым, делается огромное дело для укрепления Российской экономики. Если нет доказательств вины чиновников из этого списка, или, если настолько все повязаны, что не найдешь «крайних», то помощь со стороны, просто необходима. Необходимо провести какие-то независимые расследования, чтобы прояснить ситуацию.
Американской администрации не все равно, что делается в России, также, как Россия не будет равнодушно наблюдать, если будет создано, например, ядерное оружие в Иране. Хотя, Иран не был против создания ядерного оружия в других странах. Теперь все мировое сообщество ополчилось против ядерной программы в Иране.
18 июня 2012 - murzin - 7 - +2
Информация в интернете
Социальные сети привлекли в интернет массу людей. Многих из них, кроме «Одноклассников», в интернете, ничего и не интересует. Да и в социальных сетях, многие ведь не общаются.
Достаточно посмотреть фотографии, поставить оценки, в основном, пятерки; обменяться ссылками на понравившиеся клипы. Тем для общения нет.
Конечно, есть образованные люди, которых интересует в интернете все: от программ разных, для компьютера, до рецептов приготовления разных блюд. Это море информации, всегда под рукой.
Есть и противники интернета. Единственный аргумент, у таких – раньше, без интернета жилось лучше.
17 июня 2012 - murzin - 1 - +2
Новая партия
Создание новой партии М. Прохоровым, дело новое не только в России. Аналогов нет и в мире. «Гражданская платформа» отличается от остальных партий тем, что люди, состоящие в ней, не будут формально состоять в партии, но будут ей поддерживаться. Предполагается, что инициатива людей будет поддерживаться. Люди будут выходить с предложениями, лично, на Прохорова. Сам Прохоров, при этом, тоже состоять формально, в этой партии, не будет, но будет поддерживать, как я понимаю, эту партию, материально.
12 июня 2012 - murzin - 2 - +2
Реакция
Оппозиция в России есть и она действует. Действуют и власти в отношении оппозиции. Недавние обыски у Навального и Собчак, это подтверждают.
Большая часть населения равнодушна к выборам и они уверены, что их голоса ничего не изменят. Но, огромная масса населения не довольна тем, как обстоят дела в их стране. Есть противоречия в том, что нужно делать и, что делает власть. Экономика не растет, не растут доходы людей.
При обыске, у Собчак, найдено 1,5 млн. евро. С одной стороны, никому не должно быть никакого дела до того, какую сумму она держит дома. С другой – люди завидуют и хотят объяснений.
9 июня 2012 - murzin - 2 - +1
Укрепление доллара
Важнейшим фактором, влияющим на укрепление доллара, специалисты называют ослабление еврозоны за счет экономик Греции, Испании, Португалии и Италии. Для России ослабление экономик этих стран означает прежде всего уменьшение спроса на нефть. Соответственно и уменьшение цены на нефть. Раз так, то неминуема инфляция в Российской экономике, полностью зависимой от экспорта газа и нефти.
Российские экономисты уверяют, что за счет механизма госгарантий, риски для Российской экономики будут небольшими.
9 июня 2012 - murzin - 1 - +2
Изменения в китайской экономике
Снижение темпов роста китайской экономики оказывает влияние на экономику всех стран мира. По мнению некоторых экспертов, это снижение задумано задолго до того, как началось. Некоторые считают, что и снижения-то никакого нет. Так, притормозили немного.
Инвестиции, вложенные в китайскую экономику, принесли плоды. Таким образом, что основной объем товаров, продаваемый во всех странах, производится в Китае.
Теперь, выросли и внутренние потребности в Китае. В последнее время, огромное число китайцев переселились из деревень в города. Растут потребности людей в товарах. Растет внутренний рынок.
5 мая 2012 - murzin - 0 - +1
Приключения со "звездами"
Время от времени со звездами эстрады, с бывшими и настоящими, происходят удивительные, чаще всего, неприятные, приключения. Смотрел я, конечно, в 90-х, клипы с песнями сестер Зайцевых и они мне очень нравились. Но, уже давно забыл о них. И, наверное, никогда бы уже и не вспомнил. Если бы ни этот случай, происшедший с Еленой недавно, в московском парке.
Была попытка изнасилования и сломанная челюсть.
Новость, конечно-же, сопровождается клипом с песней из репертуара сестер. Это, чтобы было понятно, о ком идет речь. Мне трудно поверить, что это действие организовано. Все-таки травма довольно серьезная. Или такую травму тоже, можно как-то организовать?

      Рейтинг@Mail.ru