Рейтинг@Mail.ru
Размышления
Автор блога: NOTA
Записей в блоге: 5
Все рубрики (5)
1 октября 2012 - NOTA - 0 - +8
Ура, каникулы?!
Министерство труда не перестает удивлять. К нашим, уже ставшим традиционными, зимним(новогодним) каникулам - с 30 декабря по 8 января, оно в 2013 году решило добавить еще и майские - с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 12 мая, с перерывом на работу! Так гуманнее.
А вот с тем, что бы переводить время на час назад наш парламент решил не спешить, чтобы эксперты в полной мере смогли оценить, поможет ли не переход на зимнее время дорогим россиянам лучше жить и работать. Зато вот отдыхать мы теперь будем гораздо лучше!!!
3 сентября 2012 - NOTA - 4 - +9
И снова в школу.
Вот и наступила очередная школьная пора. Здравствуйте учебники, домашние задания и родительские собрания. В первый раз в первый класс в этом году я отвела в школу еще одну дочь! Семь лет назад, вот так же волнительно, я провожала в первый класс старшую дочку. Как же быстро летит время.
Дарья - 7 класс.

Виктория - 1 класс.

А этот тараканчик пока только провожала сестер.
19 июля 2012 - NOTA - 0 - +9
Я съездила домой.
Вчера вернулась из Валуек. Пробыла там неделю. Много дел было сделано. Даже удалось устроить себе маленькую экскурсию. Съездила на пляж "Ангелок"(я не была там года четыре). Побывала в Никольском и в пещерном храмах. Красотища! Ни в сказке сказать, ни пером описать... А еще "прокатились" с дочкой на "Паровозе революции". Веселая получилась поездочка.




7 июня 2012 - NOTA - 4 - +9
Что выжать из соковыжималки?
Вчера купила соковыжималку. dance А что из нее выжимать кроме яблочно-морковного сока понятия не имею. Какие фрукты и овощи смешивать? В инструкции написано, что можно и свеклу, и сельдерей, и имбирь и много всякого неизвестного использовать. Но как? Девчонки и мальчишки, выручайте! Кто что подскажет? scratch
26 апреля 2012 - NOTA - 0 - +8
Безопасность
В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Детский травматизм связан с проведением детьми большего количества времени на улице без присмотра родителей - катание на самокатах, великах, роликах и так далее. Но сейчас я хотела бы коснуться немножко иной проблемы. Довольно часто мы слышим и в новостях, и от знакомых - там сбили женщину с ребенком, там сбили бабушку с внуком. И это происходит на нерегулируемых пешеходных переходах. И в основном все обвиняют в ДТП водителей - не пропустил, а должен был. А кто-нибудь задумывался о том, что такие ДТП происходят в большинстве случаев по вине самих пешеходов? Да, да, именно так. Ведь прежде, чем выйти на пешеходный переход, надо убедиться, что водитель остановится, что бы пропустить, а ведь они просто бывает не успевают этого сделать. Водители и пешеходы, давайте будем внимательнее к своим и чужим жизням.

      Рейтинг@Mail.ru