Рейтинг@Mail.ru
О жизни и детях
Автор: Алиса22
Опубликовано: 979 дней назад (5 июля 2012)
Рубрика: Образование
Редактировалось: 1 раз — 6 июля 2012
+7
Голосов: 7

Грядут перемены.
Грядут коренные перемены, которые предстоит пережить практически каждой семье через один учебный год.
Наше горячо любимое (теперь - Медведева) Правительство приняло закон, по которому образование (среднее, школьное) своих ненаглядных чад теперь будут платить родители! Да еще как основательно платить! С сентября 2013 года каждая семья, имеющая ребенка, ежемесячно будет выкладывать больше 5 тысяч рублей за преподавание детям "необязательных" предметов (биологии, физики, информатики и т.д.). Почти бесплатными останутся только четыре "самых важных и обязательных" предмета: физкультура, математика, русский и английский языки. Так что, если, вы хотите, чтобы талантливое и одаренное ваше чадо получило достойное его талантам образование и поступило в ВУЗ, готовьте деньги! Если же денег нет, придется обойтись трехклассным образованием (этот уровень пока еще будет бесплатным). Честь и хвала нашему Правительству, политику оно проводит вполне логично. Озвучен же был призыв большинство выпускников школ отправлять прямиком на заводы и повышать престиж бывших ПТУ. Увы, дорогие родители, времена «совдепии», когда можно было поступить в ВУЗ потому, что ты хорошо знаешь любимый предмет, да еще и талантлив, канули в Лету!
Дольмены в долине реки Пшады
Комментарии 3
+6
Gena 12 июля 2012 в 03:04
Ну, не знаю, чего хотят, или вернее, о чем думают наши управленцы страной.)) И так уж наши дети со школьной скамьи ничего не знают практически, об истории например.) crazy Если у них спросить, когда была "вторая мировая" - они ответят в "1889 или что-то другое.))) Не хочу сказать, что ничего не знают, может быть и наоборот, знают больше своих родителей, например, сейчас ученик может строить различные планы, лично я видел таких, что родителям и в голову не приходило, как бы только учиться в школе и закончить институт или училище. look Думаю, что основные предметы будут бесплатные, как я слышал у своих знакомых. Ну а вообще, Эйнштейна выгнали из школы, Билл Гейтс тоже покинул колледж), думаю, над этим надо задуматься. Настоящие люди рождаются не в стенах института или колледжа.))) Вот так. v
+6
KATYA 21 июля 2012 в 00:53
ДА, НО В ИНСТИТУТ БЕЗ ЕГЭ НИКАК! А ЕГЭ БЕЗ ШКОЛЫ - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.... НУ, ПОЖИВЕМ УВИДИМ....
+3
Оксана 5 октября 2012 в 12:19
А мне вот интересна ссылка на какой либо нармативный акт, подтверждающий эти слова. Разговоры эти слышу уже на протяжении 2хлет и ни разу не встречала ссылку на официальны документ.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru