Рейтинг@Mail.ru
О детях, о семье, о любви-о том, что волнует сердце любой женщины
Автор: kity77
Опубликовано: 1013 дней назад (1 июня 2012)
Редактировалось: 1 раз — 2 июня 2012
+11
Голосов: 11

Поездка с ребенком
Собрались в отпуск с детьми. После долгих раздумий, что надо взять с собой в поездку с ребенком создала вот такой список. По-моему мнению обязательно нужно взять в дорогу: аптечку дорожную и повседневную. Помимо тех лекарств, которые в аптечке, обязательны спасатель, перекись водорода, ватные палочки и подушечки, пластырь, йод, стерильный бинт.
Лекарство от укачивания, солнцезащитный крем.
Вещи для ребенка:
Подгузники, если ребенок совсем маленький.
Бутылочка с водой будет необходима во время поездки.
Одежды для ребенка нужно брать много.
Детские туалетные принадлежности.
Легкую и удобную обувь не менее двух пар.
Легкая прогулочная коляска, которая удобно складывается и раскладывается.
Любимые игрушки, книжки.
Круг для плаванья и нарукавники.
Пеленки.
Народные средства при лечении насморка у детей
Комментарии 5
+9
KATYA 1 июля 2012 в 00:01
Да, список не маленький. Но большую роль играет куда и на сколько Вы едете. Тогда этот список можно заметно подкорректировать....
-1
talianata 12 сентября 2012 в 07:18
С маленьким ребенком я бы не рискнула отправляться на отдых, по крайней мере до того возраста, когда ребенок может обходиться без памперсов и самостоятельно проситься в туалет. И если отдых летний, то тем более не нужно брать много одежды. Все легко можно постирать и высушить за короткое время. Да и без коляски можно обойтись или по крайней мере постараться не обременять себя такой тяжестью и заменить на рюкзак для детей. Книги и лишние игрушки будут тоже ни к чему, ребенок так накупается и набегается по берегу, что вечером ему будет не до игрушек. Так что постарайтесь еще раз внимательно пересмотреть Ваш огромный список и сократить его до самого необходимого.
+4
Smorodina 13 сентября 2012 в 12:26
Моя дочка к своим 3 годам побывала в 5 странах. Путешествуем мы с 6 месяцев и ни разу! ни на одну секунду я не пожалела об этом! Главное - хорошо подготовиться.
Зато детки потом вырастают смышлеными и любознательными. И знают о мире не так как мы, из уроков географии.
+1
Marya 19 октября 2012 в 11:18
А мы ездили с сыном на море (в Турцию), когда ему было 4 месяца, т.е. 1,5 месяца назад. Долго думали ехать или нет, нас отговаривали, особенно родители. Но наш врач сказал, что до 3 лет у деток нет акклиматизации и что, если ребенок на ГВ, то вообще проблем быть не должно. На самом деле она оказалась права. Главное весь отдых продумать до мелочей, взять аптечку (я взяла все,что можно, но нам она не понадобилась,слава Богу), панамки, побольше трусиков, т.к. в памперсе естественно на пляже не надо находиться. Само собой пеленки, как обычные, так и одноразовые, чтоб не заморачиваться со стиркой. Мы брали 2 надувных круга, один на шею надевается, а второй свим-тренер, так сыну нравилось в нем плавать) А так как наш сын еще маленький, я его в аэропорту и вообще в дороге носила в эрго-рюкзаке, вот это рекомендую, очень удобно, руки свободны и ребенок спокойно сидит. Но коляску-трость надо обязательно брать, чтоб ребенок имел возможность поспать в любое время и в любом месте.
+2
Smorodina 19 октября 2012 в 13:26
Конечно с малышами нужно ездить отдыхать, я тутнемножечко дополнила пост kity77 о том, как правильно подготовиться ai-ya-yai
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru