Рейтинг@Mail.ru
Любители музыки
Автор: Aurioniki
Опубликовано: 960 дней назад (24 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4

Классическая музыка и современная молодежь
Раньше, начиная со школы, воспитывали в детях любовь к классике. На уроках музыки включали на магнитоле произведения известных композиторов, класс слушал, потом обсуждал с учителем свои впечатления.
Еще лет 10 назад очень было в моде играть на каком-то музыкальном инструменте классику, было много музыкальных школ, куда родители с удовольствием отводили своих детей.
Но что-то изменилось, и сейчас у современной молодежи нет тяги к классической музыке. Она, в основном, предпочитает только современные направления.
Почему так случилось?
Музыка природы. | Музыка - это жизнь...
Комментарии 4
+3
Fender6 26 июля 2012 в 20:11
Мне кажется, потому что сейчас совершенно другие ценности и культура. Посмотрите что показывают на музыкальных каналах. Ведь они считают, что чем выше юбка и прозрачнее топик - тем талантливее исполнитель и режиссер, который снял клип (если его можно назвать клипом). Это сплошь и рядом. И эти стереотипы закладывают нашим детям с малых лет, которые уже не могут оторваться от интернета и зомбоящика. А самое страшное то, что дальше становиться хуже.
+3
pcfeeex 6 сентября 2012 в 23:18
Ой, не напоминайте о "современной" молодежи!!!
Чем громче, чем матерней у него играет мобильник - тем "выше" он себя считает!!!
Мне смешно смотреть на нашу молодежь...какие показатели помогают им самоутверждаться!!!
Мне 25 лет, а клубную музыку я еще не полюбил joke - она еще хуже матерного рэпа! Я не представляю как с ее помощью возможно расслабиться и получать удовольствие...? - что делает нынешняя молодежь...
+3
vitroshko 11 сентября 2012 в 16:16
Классическая музыка обличена в строгую форму (произведения строятся по определенной схеме) и полна философского содержания (это внутренний мир композитора, связанный с его эпохой и его переживаниями), поэтому она больше понятна профессионалам, чем простому слушателю. Но в то же время она демократична, потому что понятна и доступна для понимания (мелодия - вот главный критерий музыки и демократичности!). Любопытно, но молодежи нравится классическая музыка в современной роковой или попсовой обработке. А это очень здорово!
+3
Unita 19 сентября 2012 в 22:12
Очень тяжело объяснить ребенку, что классика это хорошо, ведь телевидение, радио, книги, да и вообще на каждом шагу в наших детей вдалбливают "понятия" правильной музыки, одежды, поведения и т.д У меня подрастает дочь и я просто в растерянности как воспитать в ней чувство вкуса правильных вещей и понятий. Ведь выйдя из дома и придя в школу ребенок забудет все родительские наставления, так как авторитет подруг намного выше, чем мамы и папы.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru