Рейтинг@Mail.ru
Любители музыки
Автор: Fender6
Опубликовано: 962 дня назад (22 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8

Какой стиль вы предпочитаете?
Интересует ваши отзывы от том или ином направлении музыки. Желательно с отзывами почему именно этот стиль вам по душе.

Немного статистики:
Самыми популярными стилями музыки среди опрошенных россиян оказались (в порядке убывания): отечественная поп-музыка (40,6%), советская эстрадная музыка (38,5%), классический русский рок (37,5%), зарубежная поп-музыка (36,1%), российский роко-попс (33,9%), зарубежная эстрадная музыка (31,2%) и авторская песня (30%). Наименьшее предпочтение было отдано российской рэп-музыке (2,2%).
Музыка природы.
Комментарии 10
+8
Aurioniki 23 июля 2012 в 16:40
Мне очень сильно нравятся легенды русского рока. Например, Настя Полева, "Аквариум", "Наутилус Помпилиус", "Крематорий", "ДДТ". Наверное, потому что выросла на этой музыке - мои родители еще на пластинках ее слушали, да и друзья в компании.
Потом начал нравится украинский альтернативный рок ("Fleur", "Океан Эльзы"), причиной тому опять мои друзья, и, конечно же, популярность этой музыки в школьные годы.
Напоследок, я подсела на фолк-рок, такой как "Мельница", например, но последнему предпочтению не найду объяснения.
+9
Fender6 24 июля 2012 в 00:11
Очень хорошо знаю этих исполнителей. Сам увлекаюсь подобным направлением, только чуть потяжелее, подобии "Ария", "Эпидемия", "Мастер", "Тараканы". Вам такое не по душе?

Ребята, мне интересно пообщаться со всеми представителями музыки. Заходите, не стесняйтесь)
+8
Aurioniki 24 июля 2012 в 10:43
Да, немного из "Арии" и "Эпидемии" слушаю v
+9
Fender6 25 июля 2012 в 14:24
Приятно найти здесь людей с похожими музыкальными вкусами. А помимо русского рока есть еще направления, которые вас интересуют? Лично я категорически не воспринимаю другие направления и стили, но и не наговариваю на них. Каждому свое как говорится. Хотя, иногда хочется подискутировать с человеком, который абсолютно другого плана.

Остальные участники, почему молчим? Ждем ваших мнений по поводу музыки.
+7
Aurioniki 27 июля 2012 в 17:36
Не только русский рок. Зарубежный тоже. Конечно, старое и доброе - различные рок-баллады.
С детства еще люблю классическую музыку, но это под настроение. Моцарта учила в музыкальной школе, очень сильно проняло его творчество с первого звука и на всю жизнь, наверное.
Иногда кое-что из фолка хочется послушать, можно даже не нашего. Вот очень нравятся некоторые песни "Garmarna", меня они за душу берут.
+7
NOTA 25 июля 2012 в 23:53
А я люблю слушать авторскую песню. Не шансон, нет. Шансон не всегда авторская песня. Я слушаю Ю.Визбора, Б.Окуджаву, О.Митяева, А.Макаревича и А.Розенбаума(Когда на душе совсем на букву Х, слушаю именно его).
+7
Fender6 2 августа 2012 в 23:50
А что имеется в виду под словом "авторская песня"? Это в смысле сам автор исполнят свою песню?
Aurioniki, а вы на каком инструменте учились играть в музыкальной школе? Лично я тоже 5 лет проучился по классу баяна и получил красный диплом. Сейчас, увы, пылиться в шкафчике. Жаль что не пошел дальше по музыке. Очень жаль. Хотя моя учительница упрашивала меня идти в музыкальное училище, а потом консерваторию. В итоге я пошел на менеджера и сейчас жалею.
+5
NOTA 3 августа 2012 в 01:05
Именно так.
+6
svet-05 21 августа 2012 в 11:11
Здравствуйте друзья! Прочитал ваши комментарии и решил написать. Сам я меломан с огромным стажем, очень люблю зарубежный рок практически всех направлений. Конечно, есть и те, к которым испытываю больше симпатии, например: brass-rock. Может кто не в курсе, то для примера группа Chicago. Хочу обратиться к Fender6. Поверьте моему опыту, не отвергайте другую музыку. Вы не заметите, как увлечетесь другими стилями и направлениями. Возраст даст о себе знать. Для тех, кто хочет по-настоящему оторваться, могу посоветовать Pink Floyd-1975г. Wish You Were Here. Не обращайте внимания на дату, этот альбом и сейчас актуален. Улетаешь в небеса и куда-то проваливаешься. Ну а в принципе, у каждого из нас, свой вкус. Может и мне, что-то посоветуете?
+4
Dorafuc 4 сентября 2012 в 07:58
Я меломан, поэтому диапазон стилей велик, но всегда отдаю предпочтение музыке, где есть смысловая нагрузка в тексте. Очень нравиться песни социально-гражданской тематики. На первом месте, у меня стоит русский рок. Как 80-90-тых, так и современный. Из зарубежных групп, первой начал слушать Битлз. Их тяжелого - Нирвана. Очень нравятся зарубежные исполнители блюза и ритм-блюза - Джимми Хендрикс, Джанис Джоплин, Джон Ли Хукер, Би Би Кинг, конечно же Элвис Пресли, Нина Симон. Я, не слушаю современную музыку, к сожалению, не вижу ничего достойного.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru