Рейтинг@Mail.ru
Любители кошек
Автор: Варонита
Опубликовано: 972 дня назад (12 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 июля 2012
+9
Голосов: 9

Как поступить?
У меня дома живет кот Борис, ему в этом году уже 10 лет весной было. Раньше он, конечно, был очень активный и носился по комнатам как угорелый, но годы взяли свое и котяра разленился и по большей части теперь лежит и просит, чтобы ему брюхо чесали. Дочь просит завести маленького котенка, а я еще с детства помню, что если завести котика, старый может приревновать и уйти, и нужно если только кошечку. Оба варианта меня не устраивают, кошка подрастет и начнет рожать( а мне не утопить котят). А если котика - вдруг Борис уйдет, это будет трагедия, он уже как член семьи. Вот и думаю, как поступить?
Кто виноват и кого защищать? | Как кот выгуливал хозяйку
Комментарии 2
+9
elazadorosh 15 июля 2012 в 11:19
Напрасно вы волнуетесь! Не уйдет ваш Борис - не только вы, он тоже считает вас своими. Просто надо правильно себя вести и с появлением нового члена семьи, не забывать о старом. Естественно, ласку придется делить на два. У нас была такая ситуация и мы старичку Лорду постоянно объясняли: "Мы тебя любим и доверяем, поэтому привели тебе помощника! Научи его мышек ловить! Только не показывай как делать шкоду!". Не знаю, что конкретно сработало, но кот даже умывал котика и действительно стал для него усатой няней и воспитателем! Главное, чтобы ваша дочка гладя и лаская маленького котика, не забывала о Борисе, тогда он не будет ревновать.
+3
Gena 28 августа 2012 в 16:19
Не думаю, что он уйдет от вас. У меня было так. Жила у нас кошка взрослая, вот толку не было от нее никакого, так как не ловила она уже мышей - старая, на пенсии, ну понимаете?)) Поэтому мы приютили молодого кота, и он активно ловил мышей. Но когда они доходили до миски, были, конечно, кошачьи драки - первое время, но потом они привыкли друг к другу. stuk По этому смело можете заводить кого-нибудь еще.)) А вообще заводите, если кот, то кошку - будут жить в гармонии.))) Чтобы кошка не рожала, можно сводить к ветеринару.)) v
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru