Рейтинг@Mail.ru
Любителей пива
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 934 дня назад (19 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: замечательное
Играет: восхитительная
+11
Голосов: 11

Вред от пива - есть или нет?
Лето, жара, баночка ледяного пива в руках. Его еще не открыли, а внутренности уже ощущают прохладу и негу от разливающегося во рту пива. Мы только беремся за кольцо, а уже чувствуем наслаждение и аромат холодненького пива. Ммм... Летом практически каждый выпивает стакан или бутылочку пивка. Особенно, если с раками или копченой рыбой, например, лещом или лососем. Но так ли оно полезно для нашего организма? Задумывается ли кто-нибудь об этом? От пива до водки и алкоголизма - один бокал!
Статистика. Сколько литров пива в месяц вы выпиваете? | РЕЗАНОЕ ПИВО.
Комментарии 8
+9
aleksakrot 19 августа 2012 в 22:54
Со своей стороны могу сказать следующее. Пить пиво очень люблю. Особенно, когда идет интересный футбол и естественно с таранькой. О вреде пива, конечно же, слышал и уверяю вас - он есть, если пить в день больше 1.5 литра и при этом дешевое, которое по качеству ужасное. Нужно пить живое пиво - оно дороже, но сделано точно из натуральных продуктов, что тоже важно для нашего организма. Так что делаем выводы каждый для себя.
+10
bestik16 20 августа 2012 в 18:47
Вообще, если брать пиво, то самое вредное - это живое, которое не проходило пастеризацию, что означает, что в нем не убивались все микробы, а пастеризованное пиво абсолютно безвредно и полезнее. Ведь пиво изначально было сделано как напиток для утоления жажды, но наши люди стали употреблять его как дешевый алкоголь. К тому же, вредно не пиво, а то, что вы употребляете с пивом, различные чипсы и вялости.
+10
gruzoleg 21 августа 2012 в 19:01
Пиво тоже очень люблю, что не могу сказать о водке и других алкогольных напитках, ну литра 1.5-2 могу выпить с удовольствием за раз, еще и под какие-нибудь чипсы или сухарики. Пиво пью почти каждый день.
Считаю, что пиво, как и любой алкогольный напиток, тоже негативно сказывается на организме. Раньше вот, например, не верил, что от пива растет живот, а 2 года назад в этом сам начал убеждаться на себе)
+9
Smorodina 24 августа 2012 в 17:11
Вред от пива-только обвисшее пузико. Но если очень очень любишь пиво, нужно полюбить качать пресс. Тогда получается и вреда не будет joke
+8
Dorafuc 22 сентября 2012 в 06:36
Думаю, что рассматривать пиво в таком негативном свете не стоит. Это уже крайности. А в крайности, человек и петрушкой может отравиться. Есть мнение, что пиво замедляет старение, омолаживает клетки, стимулирует обмен веществ. Еще, есть мнение, что пиво очищает организм от канцерогенов, соответственно риск заболеть раком снижается. Как вы думаете, зачем в баньке льют пиво на камни? Потому, что пивной пар очень полезен для кожи. После такой парной кожа становиться как шелк, да и для всего организма не лишним будет подышать таким паром. Так что, пару кружек пивка в день не помешает.

"Бояться Бога - благостно. Пить пиво - радостно. Так бойтесь Бога и пейте пиво - живите в благости и радости!" (министр здравоохранения Германии Зееховер) laugh
+6
Bock 27 сентября 2012 в 21:32
Я считаю, что вред от пива есть - он заключается в том, что употребляя часто этот напиток у человека появляется зависимость точно такая же как от водки. В конечно итоге мы превращаемся в скрытых алкоголиков. Это опасно лишь в том случаи если употреблять в неделю больше одного литра пива. Также вредны чипсы и сухарики, которые мы употребляем с пивом. Так что вред есть, но его нет если не злоупотреблять этим.
+2
Vasyl 17 октября 2012 в 22:39
Вижу здесь много единодумцев:)
Пиво люблю до безконечности. Но в то же время осознаю, что чем далее, тем меньше настоящего пива находится в продаже. Все сплошной 2порошок". Особенно летом, когда спрос огромный, а сварить достаточное количество настоящего пива нереально.
Лично для себя обозначил несколько марок, которые боле-менее реально варят пиво - объемы производства невелики, зато качество получше.
А вред... от гиперперебора, если можна так выразится.
Всем здоровых почек и печени!
0
Bock 22 октября 2012 в 12:44
Как точно вы подметили. На сегодня очень много некачественного пива производят. Вот именно оно плохо влияет на организм. Иначе если есть плохую еду вы быстро заболеете или отравитесь и так же если пить плохую воду. По этому вопрос о вреде пива упирается в основном только в его качество. В иных случаях просто не стоит злоупотреблять количеством выпитого пива в день и все будет отлично. Даже в некоторых случаях это полезно.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru