Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: Smorodina
Опубликовано: 929 дней назад (24 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 26 августа 2012
Настроение: вдохновленное
Играет: Моцарт В.А. – Времена года
+9
Голосов: 9

Пиратская деревушка Маска.
Наконец я выполню свое обещание и расскажу об одном потрясающем месте на Тенерифе. Потрясающее оно не только своими красотами, но и своей загадочностью. Вот вы можете представить, что по соседству с вашим городом есть деревня, о которой никто не знает? Люди просто живут там своей жизнью, абсолютно не похожей на вашу. Именно так и произошло с этой небольшой деревней, закрытой от всего мира скалами.
Пробраться в Маску можно было только со стороны океана, поэтому это место когда-то и стало пристанищем для пиратов. Говорят что сам Барбаросса бывал там! А в гротах и пещерах до сих пор хранятся сокровища!
Лишь 50 лет назад о Маске узнали и сейчас это стало одним из самых посещаемых мест на Тенерифе, не смотря на то, что не каждый решается спускаться вниз к самой деревне. Спуск в Маску достаточно сложный. Извилистая и очень узкая дорога среди скал, которая к тому же рассчитана на двухстороннее движение, пугает даже самых продвинутых "Шумахеров". Хотя я не из пугливых,а мой гид был опытен в поездках по таким дорогам, страшно мне все равно было. Как сказал гид "7 минут дикого страха и мы на месте". Но это того стоило. Перед нами открылись потрясающие виды на океан, чувство было, как будто я перенеслась на много лет назад. Сама деревня сохранила свой аутентичный вид. Правда появилось пару кафе и сувенирных лавок для туристов.
Со стороны океана можно подняться пешком, что конечно же гораздо сложнее. С деревни к океану изобрели специальный маршрут для туристов. Но они приезжают в деревню с гор, а потом пешком спускаются к океану, где их забирает катер. Подняться обратно я так и не решилась.
Вся поездка обошлась мне в 60 евро. Учитывая расходы на личного гида, билет на катер и даже на не большой сувенир, в виде ящерицы-символа острова Тенерифе. Но те ощущения, которые я получила в этой деревне бесценны. Я с удовольствием вернусь туда еще и на этот раз обязательно подымусь в Маску из океана!
Вот что мне удалось заснять:
1. Дорога в Маску с гор.


2. Маска.
Агенство свадебных путешествий | Оригинальные отели. Мои ТОП 5.
Комментарии 2
+10
Dorafuc 13 сентября 2012 в 06:31
Интересно все-таки, там оставаться можно? Ну, например гостиницы там должны же быть. Остаться, и поискать сокровища. Раз есть легенды, значит и доля правды должна быть. Слышал, там музей есть какой-то, вы не бывали там в музее? Вообще, судя по фото, довольно мрачноватое место. Не зря пираты его выбрали своим убежищем. В принципе видно, что не особо заботились о земледелии, а больше о своей безопасности.
+9
Smorodina 13 сентября 2012 в 09:54
Думаю, остаться можно, попросится на ночлег у местных. Отелей там никаких нет, наверное пока никому еще оставаться на ночь там не хотелось ne-ponyal , а тем более сокровища искать, там такие крутые, леденящее душу обрывы...в общем жизнь дороже. Да и власти вряд ли добро дадут на поиски.
В музее не была, он маленький и, как говорят местные, делать там особо нечего. Если времени будет побольше в следующий раз, загляну и в музей.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru