Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: IRISKA
Опубликовано: 896 дней назад (26 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8

ПЕЩЕРЫ
Красоту и грандиозность пещер невозможно передать ни словами, ни фотографиями, ни даже видео. Пещеру надо видеть своими глазами! Зрелищность этих природных храмов настолько грандиозна, что надолго остаются неизгладимые впечатления от увиденного.
Благодаря энтузиастам, многие пещеры оборудуются подсветкой и прокладываются безопасные маршруты для более эффектного и удобного просмотра залов и что бы эта фантастическая красота стала доступна для посетителей. В этих природных музеях на всеобщее обозрение "выставлены" различные экспонаты, сформированные самой природой: сталактиты и сталагмиты различных причудливых форм и размеров.
Самая большая в мире пещера Шон Доонг находится во Вьетнаме и её протяжённость 7.2 км, высота доходит до 150 м, ширина до 90 м.
Пещера Авшалом находится в Израиле и максимальная длина её 91 метр, ширина до 80 метров, максимальная высота потолка до 15 метров, а средняя - 5,5м.
Очень уникальная гигантская пещера кристаллов в пустыне Чиуауа в Мексике. Кристаллы найденные в этой пещере – самые большие в мире. Самые крупные из них достигают в длину 11 м и весят 50-60 тонн.
Пещеры Эмине-Баир-Хасар и Мраморная одни из самых популярных туристических объектов Крыма. Пусть они не самые большие, но эти пещеры так же грандиозны и фантастичны!
Отдых на Байкале | Места которые вызывают у нас особые ощущения. Опрос среди знакомых.
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru