Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: Smorodina
Опубликовано: 890 дней назад (2 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 2 октября 2012
Настроение: позитивное
+7
Голосов: 7

Места которые вызывают у нас особые ощущения. Опрос среди знакомых.
Сейчас тема мистики и загадок стала достаточно популярной, все каналы вещают о пришельцах и приведениях. Каждое мало-мальски приличное шоу о загадочном, проводит свое расследование. Честно говоря, такие шоу я посмотреть люблю, но верю ли я? Не во все и не всегда. Зато я точно знаю, что есть особые места на планете. Места, от которых мурашки идут по коже, иногда приятные а иногда такие, что провалиться хочется от страха. И очень может быть, что для каждого они разные.
Вот для меня, например, это океан. Я могу часами наблюдать за прибоем. Для меня нет приятнее музыки, чем шум волн, пения китов, щебет дельфинов... меня океан расслабляет и в то же время будоражит. Я знаю что где-то там, глубоко-глубоко, что то есть. Ведь не для кого не секрет, что глубины океана исследованы даже меньше чем космос.


А супруг мой, никогда и не во что не верящий, проезжавший в лесах Трансильвании, чуть с ума не сошел. Он даже сейчас, когда рассказывает об этом, у него мурашки по коже.


Я опросила свою семью, своих друзей и знакомых и теперь хочу написать о результатах.
Храм Гроба Господня. Израиль. В этом храме находятся, пожалуй главное для христианского мира- Голгофа и Гроб Господень. К сожалению не многие из моих знакомых побывали в этом месте, но тем кому довелось войти в храм, все, как один говорят о спокойствии и счастье, об уверенности что все будет хорошо.


Тибет. Тут не нужна ни медитация ни молитвы. Сама атмосфера этой энергетически могущественной страны сделает свое дело. Уезжая, вы почувствуете себя обновленным. Но ехать туда желательно подготовленным. Помним о том, что тут нет люксовых отелей, ресторанов и все что вы привыкли видеть на отдыхе. Эта страна, в которой отдыхает душа, но не тело.


Полуостров Мон-Сен-Мишель. Франция. Он знаменит своей крепостью, которая занимает почти весь остров. А еще своими приливами и отливами, который подходят очень близко к стенам крепости. На этот полуостров я неоднократно ездила с экскурсионной группой. И каждый раз меня охватывает какое-то особое чувство. Я часто думаю что это из-за невероятного воздействия на меня воды.


Освенцим. Польша. А вернее известный всем комплекс концентрационных лагерей Аушвиц-Биркенау, который находится в 60 км к западу от Кракова.
Никому не нужно рассказывать что там творилось в 1940—1945 годах. Не знаю мистика или обычная реакция психики человека, знающего о муках и смертях не в чем не повинных людей. Но ужас, охватывающий почти каждого, кто приезжает в эти места, описать словами просто не возможно.


А какие места вызывают у вас и ваших знакомых особые эмоции? Интересно было не только почитать но и посмотреть фото. joke
ПЕЩЕРЫ | А мне летааааааааать.........охота!
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru