Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: Smorodina
Опубликовано: 940 дней назад (13 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 августа 2012
Настроение: позитивное
+8
Голосов: 10

Как переехать в Европу.
Итак, мои планы по поводу Тенерифа опять немного сдвинулись. Прошу прощения у тех, кто ждет именно эту публикацию. Я решила, что этот пост будет не менее интересен, к тому же еще и полезен и для тех кто подумывает переезжать на пмж в Европу.
Итак, в Европу попадаем с помощью визы. Всегда!
Если Вы красивый/ая Самый популярный способ - брак. О фиктивном писать не буду, так как говорим о легальном выезде. Как показывает практика, полюбить человека можно и по интернету, и даже через сватовские агентства. Но я бы советовала искать жениха/невесту самим, причем на сайтах знакомств той страны, в которую собрались ехать. Все эти русские интернет-знакомства с громкими названиями "международные" редко дают желаемый результат. Будущий супруг найден, осталось зарегистрировать брак. Это можно сделать в своей стране, стране партнера или на нейтральной территории. С нейтральной территорией возни, как мне кажется больше получается. Выбор в любом случае придется сделать, учитывая индивидуальные особенности каждой страны. Но в общем скажу так, если на территории партнера - долго ждем визу невесты/жениха. Если на Вашей территории - соответственно жены/мужа. Придется запастись терпением и быть готовыми к тоннам документов.
Если Вы умный/ая Второй по популярности - учеба. Итак, у Вас в багаже знаний, как минимум английский, а на счету - пару пар тысяч. Делаем запрос в универ, который наметили, подтверждаем платежеспособность, делаем студенческую визу.
Если Вы талантливый/ая и высокообразованный/ая Такие сотрудники нужны всем и везде. Чаще всего нужны ученые, педагоги в универы. Если Вы не очень талантливый, и образования у вас, как говорила моя прабабушка, 3 класса и коридор - Вас с удовольствием возьмут на уборку урожая, на стройплощадку, или к себе в дом, в качестве няни для совсем маленьких или совсем стареньких местных жителей. Ищем в агентствах, в интернете, а лучше всего на местных сайтах страны в которую собрались. Работодатель высылает контракт, мы на основании этого контракта готовим рабочую визу.
Если вы счастливы/ая обладатель/ница родственников за рубежом Если самый ближний - готовьте визу на воссоединение. Если подальше - можете беспрепятственно приезжать в гости(заранее подготовив гостевую визу), и не теряя времени искать себе партнера, универ, работодателя. Ведь на месте гораздо проще сориентироваться.
Еще бывают страны, где можно открыть свой бизнес или купить недвижимость и получить резиденцию.
Будьте внимательны, поиск работы, партнеров и подготовка виз стала лакомым кусочком для мошенников. Внимательно изучайте каждый документ, лучше лишний раз проконсультируйтесь с юристом.
Отвечу на любые вопросы в ваших комментариях. Спасибо за внимание.
Одна из достопримечательностей Тенерифе-Monkey park. | Ковры из цветов в Брюсселе.
Комментарии 1
+8
bestik16 16 августа 2012 в 06:39
Сейчас благодаря кризису в Европе, отдельные страны, такие как Испания, Кипр, Греция, отличаются феноменально низкими ценами на недвижимость, при этом вы так же можете купить себе гражданство этой страны за самую минимальную сумму. По подсчетам нужно около 100 тысяч долларов, чтобы купить там двухэтажный дом, оборудовать первый этаж под кафе и стать законопослушным гражданином одного из этих мест.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru