Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: Smorodina
Опубликовано: 963 дня назад (21 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 21 июля 2012
Настроение: романтичное
Играет: Enigma – Beyond The Invisible
+12
Голосов: 12

Город романтиков.
Вы, возможно, удивитесь, но это не Париж и даже не Венеция. Сегодня я хочу рассказать вам о средневековом, романтичном и одном из самых красивых городов Европы - городе Брюгге.

Этот город находится в Бельгии, провинция Западная Фландрия. Его называют Северной Венецией, потому что весь городок пронизан маленькими каналами. Прогулка по историческим улочкам Брюгге доставляет массу удовольствия. Здесь можно увидеть множество старинный памятников, церквей и костелов, которые чудом сохранились в наши дни. Так же останется незабываемой прогулка на катере или лодке по Озеру Любви - отличное времяпровождения для влюбленных. Вокруг этого красивого озера, с невероятным множеством лебедей, разбит уютный парк, в котором можно уединиться в тени деревьев и покушать известного на весь мир бельгийского шоколада. А для самых разбалованных сладкоежек рекомендую посетить фестиваль шоколада, на котором самые лучшие кулинары Брюгге удивят вас вкусным шоколадом, в разных его интерпретациях. Еще советую посетить музей шоколада.
Еще одним романтическим приключением станет для вас прогулка в открытом экипаже по старинным улочкам Брюгге. Самое интересное, что этим экипажном управляют исключительно женщины, к сожалению, не могу рассказать почему, для меня это осталось загадкой.
А в качестве сувениров можно привезти своим близким изделия из знаменитого брюггского кружева, которое очень высоко ценится в мире моды.
Приятного вам путешествия!






Тенерифе. | ТЮЛЬПАНЫ. Никитский ботанический сад.
Комментарии 2
+10
bestik16 21 июля 2012 в 23:56
А мне кажется, что абсолютно не важно место для создания романтического настроения, ведь можно находиться в самом романтическом городе, но при этом ощущать себя совсем одиноким человеком. Самое главное, если хочешь создать романтическую обстановку, так это делать все возможное, чтобы избранный тобою человек никогда не мог представить, что кто-то еще может любить его сильнее чем ты, вот это и есть весь секрет.
+10
KATYA 22 июля 2012 в 01:32
Я согласна с тем, что главное, что бы рядом был любимый и любящий человек, но смена обстановки, для влюбленной парочки пойдет только на пользу. А город действительно на столько красивый, я бы с удовольствием его посетила. v
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru