Рейтинг@Mail.ru
Клуб путешественников
Автор: Smorodina
Опубликовано: 890 дней назад (2 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 2 октября 2012
Настроение: классное
Играет: ага
+13
Голосов: 13

А мне летааааааааать.........охота!
Мне давно хочется прыгнуть с парашютом или полетать на воздушном шаре. Второй вариант кажется безопаснее, поэтому решила я начать с него. Для начала узнать бы что почем. Так как я живу в Бельгии, но частенько бываю и в России и в Украине, решаю узнать условия во всех трех странах.

Просматриваю вэбсайты в рунете, где предлагают данные услуги. Компаний по организации полетов на воздушном шаре, как оказалось, очень много. Просмотрела большинство, вывод: в России стоимость услуги около 6000 рублей(в Москве), это если официально, с уверенностью, что у человека есть лицензия на организацию полетов, обученные пилоты и т.д. Ну, с относительной уверенностью конечно, дело ведь о стране, в которой все покупается и продается. От вас не требуют ничего, просто прибыть на место в назначенное время. О безопасности мало кто говорит, и уж тем более никто не дает гарантии. Очень жаль....меня безопасность интересует больше всего.
В Украине все оказалось гораздо хуже. Цены от 10000 гривен (Киев)(не поверите, это 35000 рублей shock ). С безопасностью, похоже, дела обстоят еще хуже чем в России. Я ничегошеньки не нашла о безопасности, зато целый текст о том как вас будут встречать, шампанское наливать, грамоты и дипломы вручать, когда вы вернетесь. Это конечно если вы вернетесь.
Короче страх и ужас.
Смотрю в Бельгии. Вот что по поводу безопасности мне выдает первый сайт.
Инструктаж по технике безопасности.
Подготовка к полету. Ознакомление со специальным обмундированием.
Комплексное страхование для каждого пассажира.
Контроль со стороны опытных, специально обученных, членов команды.
Сопровождение лицензированных пилотов.
А так же в какое время суток, в какое время года совершатся полеты. При какой температуре и скорости ветра.
Цены от 100 евро(4000 рублей).
Выводы каждый сделает сам. Я для себя уже сделала.
Обязательно напишу о своем полете. Благодарю за внимание.









П.С Только что вернулся супруг из душа, увидел о чем я пишу, попросил добавить фото воздушного шара, на котором ему посчастливилось летать. Он выиграл этот полет в одной акции от пивной компании.

Места которые вызывают у нас особые ощущения. Опрос среди знакомых. | Германия. Номер один в списки стран, которые обязательно надо посетить!
Комментарии 4
+11
Darya 27 сентября 2012 в 23:26
Воздушные шары - это, конечно же, завораживающее зрелище! Мне очень понравился воздушный шар в виде белого цветка, прикольно. Я бы на таком хотела бы полетать.
+9
IRISKA 1 октября 2012 в 16:46
klevo и мне полетать захотелось!
+7
Dorafuc 4 октября 2012 в 07:38
Smorodina, это еще цветочки! А ягодки у нас, в Киеве! У меня есть знакомые ребята, предлагающие испытать настоящее чувство полета, а вернее, чувство свободного падения, и как следствие, нереальный приток адреналина. Прыжки с радиолокационных заброшенных вышек. Легальность действия - ноль полный. Ни тебе лицензии, ни тебе каких-либо правил безопасности. Из гарантий - воля Всевышнего. Страховка от несчастного случая - молитва перед прыжком. Welcome to Ukraine!







+4
Smorodina 4 октября 2012 в 09:43
Слышала я о таких прыжках. В России, по моему, в прошлом году разбились парень и девушка, прыгая с моста. Я так понимаю, по той же системе, о которой вы говорите. А куда власти смотрят? Как вообще такое позволяют?
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru