Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: mamuletta
Опубликовано: 891 день назад (1 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 1 октября 2012
+3
Голосов: 3

Собак много не бывает !
У наших домашних любимцев есть один большой недостаток, они живут очень недолго по сравнению с нами. Некоторые хозяева считают, что приведя в дом нового щенка или котенка, они предают память прежнего друга. А мне кажется что, если ты можешь подарить свою любовь еще одному питомцу, непременно нужно сделать это.

Мы потеряли Макса, миттельшнауцера, он прожил с нами 14 лет. Боль была такая, что казалось никогда, никогда мы не решимся еще на одного питомца. Но когда нам начала мерещиться собака, мелькавшая по квартире, стало понятно – без щенка мы не сможем.
Так в нашем доме появилась Маняша, щенок лабрадора, милая, смешная, и очень добрая. Боль стала отступать, мы не забыли Макса, просто у нас появились новые заботы. А через пол-года у нас стало два лабрадора. Мы подобрали и оставили себе Манину сестричку. Ей не так повезло с хозяевами, как нашей Мане, быстро наигрались и выкинули. А мы решили, что одна собака хорошо, а две – в два раза лучше. Так у нас появилась Белка.
Нашим девочкам уже по 10 лет. Конечно, за это время случалось разное, и болячек в два раза больше, и шерсти по углам. Меня часто спрашивали, не жалеешь, что подобрала это ведь тяжело, две большие собаки в квартире. Ни разу не пожалела, ведь и любви я получаю тоже в два раза больше.



Не как кошка с собакой | Ваша любимая порода
Комментарии 11
+2
Elenka 1 октября 2012 в 10:14
Какие вы молодцы!
Мне не хочется даже думать о том, что через какое-то время наш любимец покинет нас, а ведь Тоше уже 9 лет, и он не из числа самых здоровых собак.
Думаю, что его место в сердцах наших долго не будет никем занято. Это же невозможно просто: любить одного, а после его ухода тут же переключиться на другого...
Мне кажется наиболее правильным завести ещё одну собаку, пока жив старый любимец, привыкнуть к ней, полюбить и её. И когда она останется в доме одна, не будет ТАК больно...Наверное, это эгоизм?
+2
mamuletta 1 октября 2012 в 21:47
Бывает так, что возникает ревность к щенку. Они ведь такие милые и смешные. Я бы не стала заводить щенка раньше, не стала обижать старую собаку.
+2
bestik16 1 октября 2012 в 21:41
Мне порой кажется, что собаки на много приятнее людей, они никогда не подведут в самую трудную минуты и всегда будут ждать нас дома, у них всегда хорошее которые они готовы дарить нам каждый день все больше и больше. Жаль, что не все люди могут так относиться, может нам пора поучиться у них социальным отношениям, может пора задуматься о своем поведении? Люди никогда не станут такими же преданными, как наши четвероногие друзья.
+2
mamuletta 1 октября 2012 в 21:49
Согласна с вами.
Как ни смешно звучит , но ведь это правда : хотите купить любовь за деньги ? Ну так приобретите щенка ! ))
+1
Elenka 4 октября 2012 в 13:37
А хотите, чтобы Вас любили бесплатно? Подберите щенка или заберите из приюта. laugh
Я была свидетельницей одного случая: моя подруга решила взять небольшую собачку, и мы с ней пошли в приют для бездомных животных (больше я туда не пойду - сердце разрывается на это смотреть!). Она многих посмотрела и выбрала маленькую дворняжку (хотя были и породистые, и полукровки). Служащая открыла дверь,позвала псинку. Та легла и стала подползать к моей подруге, подползла и лизнула ей носок сапога. Мы от умиления чуть не разрыдались...
Потом оказалось, она очень послушная, смышлёная, неприхотливая, ласковая, весёлая и очень преданная. Вместе они прожили 7 лет. У подруги её потрет на столе до сих пор стоит, а прошло уже года 4, как собачка умерла...
+1
mamuletta 4 октября 2012 в 16:31
Я вообще думаю, что двортерьеры - самые умные. И, скорее всего они гораздо здоровее, потому что улица- естественный отбор, выживают самые сильные.
Очень жаль, что у нас пропагандой приютов занимаются только энтузиасты. Низкий поклон им за это. Хотелось бы, чтобы это было и на другом уровне, но как только заикнешься об этом, сразу со всех сторон крики: у нас людям жить не на что, а вы о дворнягах. ((
Иногда захожу на форум "Пес и кот", потом неделю волосы дыбом. Ладно просто на улице животные, а сколько издеваются над ними, сколько моральных уродов. И это всё безнаказанно.
Тем, кто занимается помощью, памятник нужно ставить, там пропасть бездонная. Перевожу деньги на темы на пике, когда сколько получается.
+1
Elenka 7 октября 2012 в 10:44
Согласна с Вами абсолютно. Мне кажется, что здоровье и совершенство общества определяются не только его отношением к стариками и детям, но и отношением к животным, а главное - к чужим, не своим животным.
Жаль, что у нас сейчас нет филантропов и меценатов, как было в так всеми ругаемой царской России. Жаль, что утеряны многие моральные принципы. Жаль, что воспитание детей пущено на самотёк. Всё начинается с детства. Если ребёнок издевается над собакой, он точно не будет взрослым ни строить приюты, ни давать денег для них.
Нужно каждому измениться, чтобы изменилась наша жизнь и жизнь четвероногих, нас окружающих...
0
elza18 17 октября 2012 в 21:09
Лично я могу сказать следующее - у нас было два кота, а у мужа до совместной жизни была собака. На сегодняшний день не поверите - дома живут два котенка, пес и парочка попугаев не разлучников. Если честно - я считаю, что помнить старых питомцев нужно, но при этом нужно и можно дарить любовь новым, которые также хотят быть любимыми и жить в нормальных домашних условиях. Я думаю, что права на все сто%.
0
trudoboi 21 октября 2012 в 14:54
Ну что касается меня то мне скучать неприходиться.У меня во дворе кроме моего немецкого щенка всякая живность имеится,в том числе и бараны и бычки и всем им место хватает и ни кто никого необижает.Бывает конечно куры когда в миску к щенку наведываются то такой крик подымается,ладно хоть перья нелитят.До него у меня тоже была немецкая овчарка но старость берёт своё и я только спустя лет пять смог найти ему замену очень долго привыкал к новому.
0
Elenka 24 октября 2012 в 12:40
Вашим питомцам повезло, они обласканы и можно за них только порадоваться...
0
Elenka 24 октября 2012 в 12:38
Конечно, если есть силы, желание, место, время, средства - и, главное, понимание, что всё это должно быть обязательно, - то всё будет хорошо.
К сожалению, люди часто свои способности и возможности переоценивают, а потом избавляются от питомцев, причём порой - не самыми добрыми способами. И ЭТО страшно.
Настоящий любитель животных понимает, что он "в ответе за тех, кого приучил".
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru