Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: Elenka
Опубликовано: 921 день назад (1 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4

Памятники собакам
Всегда тем, кого любят, уважают и ценят, люди ставят памятники. Не исключение - и наши четвероногие друзья. Например, в Воронеже у детского кукольного театра есть памятник Биму. А в Питере - памятник собаке Павлова.

В Шотландии есть памятник скайтерьеру Бобби, который после смерти хозяина в течение 14(!) лет приходил и ночевал у его могилы. Пса сначала гнали, потом – поняли и даже дали ему специальный охранительный ошейник. В год смерти Бобби впечатлительные шотландцы скинулись и поставили ему памятник.

В Сиднее есть памятник собаке Донне, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самая долго-живущая собака-поводырь.

На Южном шоссе в Тольятти открыт памятник псу по кличке Верный, который 7 лет ждал своих хозяев, погибших в автокатастрофе.

Можете продолжить список?
Главные герои... | Красота или издевательство: ваше мнение
Комментарии 2
+5
bestik16 3 сентября 2012 в 14:17
Не мало еще произведений искусства было посвящено собакам, не мало снято фильмов, написано книг, а все по тому, что они во многом лучше людей, ведь они никогда не смогут вас предать, всегда будут рады вас видеть не зависимо от своего настроения, всегда способны поднять нам настроение, всегда готовы защищать нас от любых не приятелей не щадя себя. Жаль, что люди давно уже утратили такие черты характера.
0
Elenka 10 октября 2012 в 10:23
Меня всегда поражает то, что одни люди любят, ценят животных, отдают дань их преданности, любви и самопожертвованию ради человека- посвящают им стихи и другие произведения, ставят памятники, борются за их жизнь, ищут и ждут годами , а другие без зазрения совести сами предают, бросают, убивают их. Странно, ведь все мы были детьми, нас равно воспитывали, - откуда в нас это?
Получается, Человек на порядок ниже Зверя.
И за что они нас так беззаветно любят-то?!
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru