Рейтинг@Mail.ru
Администратор блога:Админ
Количество участников:
Записей в блоге: 22
Все рубрики (22)
15 июля 2012 - Журавушка - 1 - +6
О дружбе кошек и собак
В народе говорят - "дружит", как кошка с собакой.
Закрепилось твёрдое убеждение, что кошки с собаками терпеть друг друга не могут. Но сколько мы знаем примеров, когда кошка с собакой не просто мирно сосуществуют рядом друг с другом, но между ними возникает трогательная любовь и настоящая дружба.
У меня был пёс эрдель-терьер по кличке Янчик. Озорное, шумное, весёлое и шкодливое существо. Сколько он обуви моей перегрыз - не пересчитаешь! Когда Янчику было два года, дочь принесла домой маленького, рыженького котёнка и стала просить его оставить. Я не знала, как собака на это прореагирует - загрызёт и всё! Решили проверить. Сначала котёнок зашипел на Яна, попытался спрятаться и удрать. Янчик же выражал спокойное любопытство. Решили посмотреть, что будет дальше. И что вы думаете? Через несколько дней котёнок уже бегал за Янчиком, как хвостик. Ели друг у друга из мисок и спали они вместе - котёнок зарывался в густую, кудрявую шерсть Яна, а тот его ещё и лапой прижимал к себе. А как он его защищал! Смотреть на них, когда они вместе играли, было сплошным удовольствием.
Дружить могут все. И не важно, какого ты вида, расы и какие у тебя предпочтения в еде. Всё зависит только от того, что у нас внутри.

13 июля 2012 - Журавушка - 2 - +7
Детские воспоминания
Люблю собак. Всю жизнь они рядом со мною. Хочу поделиться одним воспоминанием из своего детства. Мы жили тогда на острове Русский, возле г.Владивостока. У нас была собака, очень похожая на лисичку - шустрая, хитрая, но очень добрая и ласковая. Летом, в хорошую погоду всей семьёй ходили купаться на бухту. Плавала я тогда не особенно хорошо. И вот в один прекрасный день я плескалась в воде, а родители загорали на берегу. Я отплыла от берега, и тут у меня скрутило судорогой ногу. Я стала барахтаться и кричать, но родители меня не слышали. Я уже захлебывалась, когда ко мне на помощь приплыла наша Динушка. Я вцепилась в её шерсть и она поплыла к берегу. Столько лет прошло, но до сих пор помню свой жуткий страх и ослепляющую радость и благодарность этому маленькому созданию, которое спасло мою жизнь. А у вас были подобные случаи?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

      Рейтинг@Mail.ru