Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: Elenka
Опубликовано: 953 дня назад (31 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+10
Голосов: 10

Бездомные
Вчера ко мне на улице привязался очаровательный щенок. Правда, тут же из-за кустов вынырнула мамаша и утащила куда-то чадо. Но настроение было испорчено. Скоро уже осень, потом - не слишком ласковая зима. Что будет с ними?
Вы когда в последний раз думали о бездомных? Отчего люди так жестоки? Холят и лелеят своих любимцев, а других готовы отгонять от себя, травить, лишать жизни самыми дикими способами...
Впрочем, после того, что я слышу и вижу в отношении людей к себе подобным, стоит ли удивляться такому отношению к животным?
Но неужели ничего нельзя сделать?
Неизвестные герои. | Сэмми-художница
Комментарии 4
+9
elazadorosh 4 августа 2012 в 14:28
Ну почему же сразу "Нельзя"? Вы очень много можете сделать для бездомных собачек.
Можете организовать приют для них, ходить по городу и собирать их. Думаю, многим людям понравится эта идея и спустя полгода к вам будет протоптана народная тропа. Каждую неделю к вам будет прибывать новая партия бесприютных, которых надо будет продезинфицировать, надеть ошейник от блох (деньги), накормить (деньги), обеспечить и почистить вольер (снова деньги).
Но вам помогут меценаты! Если вы их найдете!
А еще спустя три года вас это достанет, вашему ребенку необходимы будут коньки и вы подумаете - как достать дополнительные деньги, кого из собачек нечаянно отравить, чтобы сэкономить на корме.
Это замкнутый круг и лучше бездомных собак стерилизовать, дабы не разводить демагогию.
А еще представьте: придет ваш сын в ваш приют и случайно какой-то пес вырвется из вольера. По закону подлости это будет не прирученный, почти бешеный, бойцовский пес...
Так, что до нас все давно придумано и продумано!
+10
Elenka 10 августа 2012 в 17:56
Тем не менее люди занимаются подобным. И не без успеха. Во многих городах и посёлках России, рядом с Вами и со мною. С моим, но, похоже, без Вашего участия.
А отравить, застрелить и т.п. - это всё из жизни других "людей". Тех, кто и бабушку придушит из-за наследства для ребёнка, которому вдруг станет мало коньков, и тех, кто, заводя бойцовского пса, не то что воспитанием его заниматься не хочет, но и на намордник скупится.
К счастью, люди бывают разные.
+7
maxik552 17 августа 2012 в 01:11
Меня порою, честно говоря, вводит в ступор, когда встречаю бездомных собак. Не злых и бешеных, а щенят или воспитанных собак. У самого пес и хочется что-ли взять их всех, но всегда помню, что если я возьму 2-3 собак, то ситуация не изменится. Зимой слышал, что в Украине к YEFA сдавали в крематорий бедных животных, спасти их всех может только Бог, а мы можем лишь часть, взяв к себе собак и то не всех... так и жалко их - больше чем злых, никчемных людей, которые еще топят и убивают их. Хочется искренне надеяться, что ситуация изменится к лучшему.
+5
Elenka 26 августа 2012 в 17:42
Чтобы ситуация изменилась к лучшему, нужно начинать, вернее - возвращаться - к воспитанию ЛЮДЕЙ.
Откуда собака впервые попадает на улицу? От человека. Который выгнал ненужную, надоевшую ему, обременяющую его, пришедшуюся не ко двору и пр. собаку. Который не уследил за своей любимой собакой и получил на руки несколько ненужных никому щенков, усыпить которых не в силах, а взять себе не в состоянии, и оттого вынесший их на улицу. Который украл деньги на стерилизацию бездомных собак, выделенных ему, тем самым послужив косвенной причиной появления на улицах всё большего количества бездомных.
Так с кого спрос-то?!
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru