Рейтинг@Mail.ru
Блог домохозяйки
Автор: Алена
Опубликовано: 994 дня назад (20 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 20 июня 2012
Настроение: лучше всех
Играет: душа поет :)
+3
Голосов: 3

Развлечения для годовалого карапуза
Сегодня ко мне в гости заходила подруга со своим годовалым карапузом. Но спокойное чаепитие оказалось на грани срыва. Малыш был явно не в настроении и все время хныкал. Пришлось срочно вспоминать развлекалки, которыми пользовалась, когда сынуля был в таком возрасте.

Самое простое и доступное развлечение/отвлекалка - коробка с крышкой. В эту емкость помещаем побольше некрупных предметов и вручаем карапузу. Нет коробки? Заменяем кастрюлькой или жестяной банкой из-под кофе. Ребенок может долго копошиться с коробкой, рассматривая новые предметы и разбрасывая их по сторонам.

Второе развлечение, которое можно смастерить за две минуты - шнуровка. Берем кусочек плотной ткани, картона, кожи или еще лучше - тонкого линолеума. Прорезаем несколько дыр и дополняем изделие обычным шнурком. Большинство деток с удовольствием экспериментируют со способами запутывания шнурка между отверстий.

Кроме этих двух способов ничего вспомнить не удалось. Но и этого хватило. Малыша усадили на покрывало, вручили коробку с солдатиками и бакуганами, шнуровку. Рядом примостили тарелочку с печеньем и пакетик сока. Ребенок провозился с новыми забавами больше часа. А мы с подружкой спокойно пили чаек. В общем, все были довольны.
Как побороть усталость во время декрета | Где ты, долгожданный отпуск?
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru