Рейтинг@Mail.ru
Блог домохозяйки
Автор: Алена
Опубликовано: 1035 дней назад (10 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: лучше всех
Играет: легкая весенняя мелодия :)
+5
Голосов: 5

Прочь стрессы и нервозность!
Наверное все согласятся, что современная жизнь переполнена стрессовыми ситуациями. Постоянная спешка, резкие изменения планов, сложности с финансами, регулярные капризы ребенка могут вывести из равновесия даже людей со стойкой психикой. Что уж говорить про впечатлительных натур, которые впадают в панику от малейшей неурядицы. Для этого контингента особо важно научиться держать себя в руках и успокаивать расшалившиеся нервы.

В умных книжках по психологии есть очень много способов собраться с мыслями и не поддаваться пагубному влиянию стрессовых ситуаций. Все они сводятся к одному - убрать раздражитель из поля зрения на некоторые время и отвлечься на что-нибудь другое. И ведь действительно в тот момент, когда появляется раздражение и злость на кого-либо, мы, кажется, уже не в силах себя контролировать. Нарастающее чувство гнева с минуты на минуту вырвется на волю и обрушится на всех окружающих. Но стоит только удалить предмет раздражения из поля зрения буквально на пол часа, как ситуация перестает казаться такой уж критической.

Если не получается удалить раздражающий фактор визуально, то можно попытаться убрать его мысленно. Нужно направить все свои мысли в приятное русло, просто забыть о предмете, вызывающем нервозность. Сложно? Да. Но только по началу. Умение контролировать себя вовсе не означает сдержанно реагировать на любые неприятности, а потом бить кулаком в стену или громко кричать на всех, кто попадется под руку. Самоконтроль - это умение отпускать негатив полностью и бесповоротно, умение относиться к жизни чуть проще, чем это делают другие люди.
Так ли страшен декрет, как его малюют? | Как избавиться от бессонницы
Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru