Рейтинг@Mail.ru
Блог домохозяйки
Автор блога: Алена
Записей в блоге: 11
Все рубрики (11)
6 августа 2012 - Алена - 1 - +3
Семейные ссоры и ребенок.
Я уверена, что большинство людей, прочитавших название поста, настроятся на нравоучения по поводу недопустимости семейных ссор в присутствии ребенка. И ошибутся… Малыш должен видеть нормальные «живые» отношения, а не показательные чинные беседы родителей. И это – не моя выдумка, а реальная теория, с которой соглашаются многие психологи.
28 июля 2012 - Алена - 0 - +2
Рыбки – лучшие питомцы для ребенка
Если малышу одиноко, родители стараются максимально заполнить его досуг, покупая многочисленные игрушки, приставки и подобные приятные развлечения. Но самую большую радость ребенку может доставить, конечно же, домашняя живность. Причем, лучше всего остановить выбор на аквариумных рыбках. Эти молчаливые создания понравятся любому ребенку. Даже годовалый карапуз с удовольствием будет наблюдать за перемещением пестрых хвостатиков по аквариуму. А более взрослый ребенок вполне справится с их кормлением.
18 июля 2012 - Алена - 1 - +2
Работа в офисе = гиподинамия?
Современность - эра компьютеров и максимальной автоматизации всевозможных процессов. Кажется это отлично? А вот и нет. Люди обленились. Как результат - стремительный рост гиподинамии. Если Вы не знаете, что кроется за данным понятием, это вовсе не означает, что такое состояние Вам не знакомо. Похвастаться отсутствием гиподинамии могут, разве что, спортсмены. Так что недуг этот очень коварен. Но избавиться от него можно.
2 июля 2012 - Алена - 1 - +3
Где ты, долгожданный отпуск?
Так обидно, когда до отпуска еще очень-очень далеко, а усталость накапливается просто с сумасшедшей скоростью! К тому же погодка на улице - просто замечательная. Так и хочется нажать на волшебную кнопку "Ускоритель времени", чтобы приблизить срок заветного отпуска. Но это только мечты. А на деле...
20 июня 2012 - Алена - 0 - +3
Развлечения для годовалого карапуза
Сегодня ко мне в гости заходила подруга со своим годовалым карапузом. Но спокойное чаепитие оказалось на грани срыва. Малыш был явно не в настроении и все время хныкал. Пришлось срочно вспоминать развлекалки, которыми пользовалась, когда сынуля был в таком возрасте.

Самое простое и доступное развлечение/отвлекалка - коробка с крышкой. В эту емкость помещаем побольше некрупных предметов и вручаем карапузу. Нет коробки? Заменяем кастрюлькой или жестяной банкой из-под кофе. Ребенок может долго копошиться с коробкой, рассматривая новые предметы и разбрасывая их по сторонам.

Второе развлечение, которое можно смастерить за две минуты - шнуровка. Берем кусочек плотной ткани, картона, кожи или еще лучше - тонкого линолеума. Прорезаем несколько дыр и дополняем изделие обычным шнурком. Большинство деток с удовольствием экспериментируют со способами запутывания шнурка между отверстий.

Кроме этих двух способов ничего вспомнить не удалось. Но и этого хватило. Малыша усадили на покрывало, вручили коробку с солдатиками и бакуганами, шнуровку. Рядом примостили тарелочку с печеньем и пакетик сока. Ребенок провозился с новыми забавами больше часа. А мы с подружкой спокойно пили чаек. В общем, все были довольны.
14 июня 2012 - Алена - 0 - +2
Как побороть усталость во время декрета
Еще до рождения малыша я, как и многие мамочки, твердо решила стать самой лучшей и заботливой родительницей на всем белом свете. Тогда мне казалось, что все предельно просто - любить малыша, не ругать и не срываться. А все остальное должно было решиться само собой. Но чуда не произошло. Сынуля был таким беспокойным, что поспать удавалось буквально четыре часа в сутки. И то с перерывами. Вот как тут не нервничать и не психовать? Нужно было срочно менять ситуацию.
9 июня 2012 - Алена - 0 - +5
Учимся правильно просыпаться
Чтобы зарядиться позитивом и обеспечить отменное настроение на весь день, нужно правильно просыпаться. И это - не выдумка лентяев, а научно подтвержденный факт. Просыпаться следует постепенно. Потому что резкое вскакивание с кровати по первому звонку будильника негативно сказывается на состоянии организма.
21 мая 2012 - Алена - 0 - +5
Как избавиться от бессонницы
Пожалуй, не найдется такого человека, который хоть изредка не испытывает проблем со сном. Бессонница знакома всем. Каждый избавляется от нее как может. И снотворное - далеко не единственный способ обеспечить полноценный сон. Кроме того, организм быстро привыкает к однотипным препаратам и перестает на них реагировать.
10 мая 2012 - Алена - 0 - +5
Прочь стрессы и нервозность!
Наверное все согласятся, что современная жизнь переполнена стрессовыми ситуациями. Постоянная спешка, резкие изменения планов, сложности с финансами, регулярные капризы ребенка могут вывести из равновесия даже людей со стойкой психикой. Что уж говорить про впечатлительных натур, которые впадают в панику от малейшей неурядицы. Для этого контингента особо важно научиться держать себя в руках и успокаивать расшалившиеся нервы.
6 мая 2012 - Алена - 0 - +4
Так ли страшен декрет, как его малюют?
Декрет для многих женщин ассоциируется с круглосуточной опекой над малышом и полным отсутствием времени на себя. Поэтому уже в преддверии рождения ребенка они полностью настроены на бессонные ночи и нарастающую усталость. А мысли, как известно, имеют интересное свойство - они материализуются. Поэтому и неудивительно, что женщина, ожидающая декрета с ужасом, проведет его соответствующим образом.

      Рейтинг@Mail.ru