Рейтинг@Mail.ru
А про самых маленьких забыли?
Автор: Варонита
Опубликовано: 935 дней назад (18 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 августа 2012
+8
Голосов: 8

Как я полюбила крыс.
Никогда не нравились эти животные (белые крысы), очень неприятно выглядят, особенно лысый хвост. Б-р-р-р. Пока однажды к нам в гости не зашел друг с крысой за пазухой. Он сказал, что жена велела выбирать или она или крыса, вот наш друг и сказал моим детям, или мы ее у него возьмем или он на морозе зверюху выкинет (как раз было 2 января). Ну конечно мои детишки "выревели" у меня эту крысу. Муж сделал ящик со стеклянной стенкой и назвали это чудо Степкой. Через пару месяцев я привыкла, а через полгода почти влюбилась, такая умная животинка оказалась. Гулял он у нас по подоконнику, среди цветов и даже сумел подружиться с нашим котом Борисом. Ездил у меня на плече по квартире и если видел еду, то тихонько "цокал" на ушко пока не дашь. Теперь я не так категорична к этим животным, жаль они долго не живут.
Наш любимый Буч.
Комментарии 2
+6
bestik16 18 августа 2012 в 09:56
Вообще крысы одни из самых удивительных животных, они, вместе с тараканами и крокодилами, единственные не эволюционировали и были в таком же облике еще во времена динозавров. К тому же крысы отличаются интеллектом и колоссальной чуйкой, которая им помогает избежать критических ситуаций. Так что можно с уверенностью говорить, что крысы - совершенные организмы, которые, если очень хорошо присмотреться, еще и очень милые, как снаружи, так и внутри.
+5
Dorafuc 18 сентября 2012 в 17:29
У меня тоже был белый крыс. Только, я его купил в зоомагазине, как какого-то специально выведенного, для домашних условий. Действительно, довольно умные животные. Мой крыс откликался на имя "Вован". Знал где его домик. Не гадил, где попало. И самое интересное, понимал повседневный уклад семьи. То есть, ночью спал, с утра со всеми собирался на работу, в обед обедал, а вечером смотрел телевизор, или "чатился" в инете. laugh Правда, был замечательный крыс, да только заболел и умер. Оказывается, что такую породу надо беречь и вовремя делать прививки. А нам в зоомагазине этого не объяснили. С тех пор, крыса не завожу.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru